Электронный породный каталог РОТВЕЙЛЕР

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 18 янв 2013, 23:46

Лен,спасибо! Здорово!

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 20 янв 2013, 00:39

Лена, очень даже здорово! Это просто ТИТАНИЧЕСКИЙ труд! Спасибо!

Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 20

Сообщение Anna » 31 янв 2013, 14:06

Огромнейший труд! Спасибо большое! Только вот можно внести поправочку, у нас в Казахстане есть ещё норматив Защитная служба (ЗС) - у моего кобеля, именно она, а не Защитно-караульная служба (ЗКС).
http://www.rottweiler-info.ru/dog.php?s ... 1&id=56024
С уважением, Анна.
Очень странно, сейчас вышла на ингрус, а нашей мамы там и нет, и не только у нас, но и у нашего брата Пурша.... И нет возможности добавления. Мистика какая-то...

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 31 янв 2013, 14:23

Anna писал(а):
31 янв 2013, 14:06
Очень странно, сейчас вышла на ингрус, а нашей мамы там и нет, и не только у нас, но и у нашего брата Пурша.... И нет возможности добавления. Мистика какая-то...
тем он и "хорош", правь всяк кто хош...

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 01 фев 2013, 00:56

Anna писал(а):
31 янв 2013, 14:06
у нас в Казахстане есть ещё норматив Защитная служба (ЗС) - у моего кобеля, именно она, а не Защитно-караульная служба (ЗКС).
да, да, я уже об этом попросила. И ещё добавить Чемпиона Азербайджана и Чемпиона КФУ (Кинологической Федерации Узбекистана) :rose:

Аватара пользователя
dbuekz
Сообщения: 190
Собака(и): Ексель, Дива, Бояра, Барби, Андро и т.д.
Контактная информация:

Сообщение dbuekz » 01 фев 2013, 22:39

Огромное спасибо за новую родословную базу, обнаружила несколько своих собак. У Excell from House Rotvis - 4КЧК; У меня импортная родословная и я не знаю как правильно писать по русски - Ексель или Эксель. Хорошо подсказали мне вариант писаться на выставку с буквы Э, чтобы не стоять первыми в ринге, он хорошо тянет за другой собакой.
И еще никак не могу зарегистрироваться, отвечают, что уже зарегистрирован такой пользователь, а пароля я не знаю!

Аватара пользователя
Westphalia
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Собака(и): Вестфалия (04/08/07-28/12/17)
Контактная информация:

Сообщение Westphalia » 02 фев 2013, 00:06

Anna писал(а):
31 янв 2013, 14:06
Защитная служба (ЗС)
Annarich писал(а):
01 фев 2013, 00:56
Чемпиона Азербайджана и Чемпиона КФУ
обязательно сделаю, и поправлю. Спасибо! :rose:
dbuekz, Татьян, а под каким именем регистрируешься? Может просто уже кто-то есть под таким? Вот ник Татьяна у нас уже есть, если тоже хочешь быть Татьяной, надо какой-нибудь вариант придумать :)

Аватара пользователя
dbuekz
Сообщения: 190
Собака(и): Ексель, Дива, Бояра, Барби, Андро и т.д.
Контактная информация:

Сообщение dbuekz » 02 фев 2013, 01:18

Лена, спасибо. Пробую. Вошла под ником Татьяна55, не получилось

Аватара пользователя
Westphalia
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Собака(и): Вестфалия (04/08/07-28/12/17)
Контактная информация:

Сообщение Westphalia » 01 май 2013, 14:16

Сегодня у Ротвейлер-инфо – первый день рождения!
Ровно год назад сайт обзавелся собственным «домом», и началась активная работа по его заполнению. Первое время это казалось почти невозможным – опять все сначала (после ингруса), но в большей степени сверяя вводимые данные с официальными документами, что сильно замедляло работу… ну вот и первая сотня, потом тысяча, потом десять тысяч собак… работа продвигалась, и сегодня я с гордостью могу сказать – база актуальна, востребована и интересна.

Итак, за это год:
- в нашей базе – почти 45 тысяч ротвейлеров, из них более 30 тысяч – это «наши» - Россия, Беларусь, Украина, Казахстан… Таким образом, на сегодня Ротвейлер-инфо – самая обширная база по «нашему» поголовью, и на втором месте в мире – по общему количеству ротвейлеров в базе.
- с момента открытия базы в общий доступ (4 месяца назад) у нас зарегистрировано около 100 пользователей, среди которых – владельцы и заводчики, которые сами ведут в базе информацию о своих собаках и собаках своего разведения. Помимо этого, с нами сотрудничают владельцы питомников, присылая актуальные данные по собакам питомника. И это очень приятно - база оказалась полезна и востребована.
- потихоньку заполняется раздел «Выставки», и за следующий год планируется уделить этому разделу особое внимание, чтобы собрать в базе самый полный каталог результатов выставок всех лет. Уже сейчас - в базе всегда можно найти результаты последних прошедших выставок (в основном крупных, результаты которых удается раздобыть).

Хочется сказать всем нашим участникам большое спасибо за внимание к проекту, за помощь в поиске информации и активное участие в работе базы!

Вместе с тем, существует одна большая на мой взгляд проблема, из-за которой многие не хотят работать в базе и вносить актуальную информацию о своем разведении. Неоднократно на мой вопрос отвечали – нафига, я не хочу, чтобы через час моим щенкам перемыли кости на зеленом… И это к сожалению так, и я не знаю пути решения этой проблемы, остается уповать на благоразумие и просто человечность по отношению друг к другу и к собакам друг друга, если мы хотим иметь в открытом доступе полную и актуальную информацию о разведении.

Несмотря ни на что, мы будем идти вперед, и в наших дальнейших планах:
- дальнейшее оперативное занесение в базу собак и мероприятий
- развитие функционала, а именно: 1. Добавление раздела Соревнования, наподобие раздела Выставки. 2. Добавление статистики по нескольким параметрам. 3. Возможно – добавление фотогалереи и рекламных блоков, в которых можно будет анонсировать породные мероприятия, состоявшиеся вязки и рождение щенков. 4. Добавление раздела Керунг, в котором собрать статистику по проведенным керунгам и их результатам.
- реклама сайта в различных источниках (теперь, когда мы заполнили базу информацией, ее не стыдно показать народу :-D )

По прежнему актуален поиск различной информации о собаках, результатах прошедших мероприятий, рожденных пометах, и я снова обращаюсь к вам – присылайте, будем заполнять базу вместе. Приглашаю к сотрудничеству всех заинтересованных в развитии базы!

Еще раз благодарю всех участников!
Ваш rotweiler-info.ru
Изображение

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 01 май 2013, 15:27

Лен, тебе памятник поставить, при жизни, надо! :rose:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Westphalia
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Собака(и): Вестфалия (04/08/07-28/12/17)
Контактная информация:

Сообщение Westphalia » 09 июн 2013, 20:17

Товагисчи, не проходите мимо! :oops:
Требуется небольшая помощь от владеющих фотошопом, т.к. у меня не хватает мозгов знаний, чтобы доделать новый логотип для нашей базы. Т.е. основная картинка готова, надо только чуть поработать над фоном.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 июн 2013, 20:23

Это к Ротти надо. :->
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 июн 2013, 20:34

Westphalia,
Дык давай исходники, изложи свое видение конечного результата (типа техзадание) и все кто может и захочет, сделают свои варианты. Потом выберешь лучший :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Westphalia
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Собака(и): Вестфалия (04/08/07-28/12/17)
Контактная информация:

Сообщение Westphalia » 09 июн 2013, 21:30

Ротти, а можно я тебе в личку кину? :oops: Я думаю, что там дел на 5 минут, просто никак не соображу, как это сделать :-k

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 июн 2013, 21:34

Westphalia,
Можно конечно, какие вопросы
но всё-таки...

Аватара пользователя
Daha
Сообщения: 450
Откуда: Крым,Севастополь
Собака(и): Ротвейлер Титан (30.06.09) ; Такса Блэк (29.05.11)
Контактная информация:

Сообщение Daha » 04 авг 2013, 03:02

Westphalia, Здравствуйте,хотела обновить свою собаку, фото добавила без проблем. А вот Данные по СС не смогла. http://www.varlay.com.ua/index.php?idname=18var39
Приколы жизни, вас всегда догонят.
Собака не только друг человека, но и зеркало его души.

Аватара пользователя
Westphalia
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Собака(и): Вестфалия (04/08/07-28/12/17)
Контактная информация:

Сообщение Westphalia » 04 авг 2013, 12:10

Daha писал(а):
04 авг 2013, 03:02
Westphalia, Здравствуйте,хотела обновить свою собаку, фото добавила без проблем. А вот Данные по СС не смогла. http://www.varlay.com.ua/index.php?idname=18var39
Даша, добавила, если что-то не так поняла, исправь пожалуйста. Чтобы все добавлялось, в пустые поля нужно ставить прочерк "-". :)

Аватара пользователя
Westphalia
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Собака(и): Вестфалия (04/08/07-28/12/17)
Контактная информация:

Сообщение Westphalia » 31 дек 2013, 02:22

Уважаемые друзья!

Поздравляем вас с наступающими новогодними праздниками! Пусть все невзгоды, жизненные трудности, плохое настроение и прочий негатив заберет себе старый, уходящий в прошлое год, а новый принесет вам и вашим близким только приятные события, только хорошее настроение, только удачные начинания, всё то, что мы пожелаем себе и друг другу, поднимая искрящиеся бокалы шампанского под новогодний бой курантов! :rose:

Пользуясь моментом, благодарю всех, кто в этом году не забывал про Ротвейлер-инфо и уделял нам свое время, присылал информацию и активно трудился в базе. Мы с вами очень продуктивно поработали, и я надеюсь, что и дальше мы будем делать это большое общее дело, чтобы наш породный справочник превратился со временем в большую энциклопедию, в которой каждый сможет найти всю интересующую информацию.
Уважаемые заводчики, я прошу вас прислать данные о полученных за этот год пометах для размещения информации в базе. Также закончился выставочный сезон, хотелось бы максимально полно осветить его в базе, если у вас есть результаты выставок, которых нет в базе, также прошу найти для нас несколько свободных минут и прислать их. ;)

Изображение

Желаю всем весело провести новогодние каникулы!))) С Новым годом!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 17 авг 2014, 01:18

С планшета не могу зайти на сайт. Ошибка 403. Доступ запрещен. :?:
Последний пионер!

Аватара пользователя
Westphalia
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Собака(и): Вестфалия (04/08/07-28/12/17)
Контактная информация:

Сообщение Westphalia » 17 авг 2014, 21:44

Ответила в личку.

Ответить