О собачьих именах.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 28 янв 2013, 02:17

FishtHaus, Лена, ну чего ты :rose:
Разговариваем, ну :->
FishtHaus писал(а):
28 янв 2013, 01:46
наши друзья азиатчики, к примеру, называют своих щенков только туркменскими именами, Давран, Акташ, Зухра
И это правильно.
Но ведь английские азиатчики не зовут своих азиатов Кара-Келе, Черный Екемен, или Тахмет :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 28 янв 2013, 02:28

Ротти писал(а):
28 янв 2013, 02:17
Но ведь английские азиатчики не зовут своих азиатов Кара-Келе, Черный Екемен, или Тахмет
Про азиатчиков не знаю. Знаю про кавказятников. Еще и как зовут. Кучум, Казак, Кауказус и т.д.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 28 янв 2013, 02:42

FishtHaus писал(а):
28 янв 2013, 02:28
Про азиатчиков не знаю. Знаю про кавказятников. Еще и как зовут. Кучум, Казак, Кауказус и т.д.
Палата лордов упрекает их в красном уклонизме :-D
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 28 янв 2013, 03:14

У немецких ротвейлеров немало русских имен.
Иван фон Фусс дер Эйфель, Алёша фом Вольферт Турм, Ольга фон дер Тойфельсбрюкке, ....Тань - не счесть. Есть даже пара Лен, - Lena von der Rheinf?hre.
Если я не ошибаюсь, кто-то из немецких заводчиков даже называл щенка в честь Гали. :)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 28 янв 2013, 10:04

Мне без разницы, как собаку по родословной величать.
Если имя благозвучное, можно и в быту так же звать, а если нет (ну, в смысле, если не нравится), то зови, как душе угодно.

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 28 янв 2013, 10:47

валяется где то каталог с Бундеса :-D . Клички каквказов- пЭстня, ;) надо как то переписать для вас. Балалайка фом Волга, Ельцин фон Дурак, за дословность не ручаюсь, но все эти слова были. :-D

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 28 янв 2013, 11:36

Хорошо когда официальное паспортное имя можно использовать в быту не морщась.
Мою собаку зовут - Матрица. По-моему жуть жуткая! Как её звать дома, Матрешкой? Х-(
Вот, и стала Глашей :-D
Последний пионер!

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 28 янв 2013, 11:43

FishtHaus писал(а):
28 янв 2013, 03:14
Иван фон Фусс дер Эйфель, Алёша фом Вольферт Турм, Ольга фон дер Тойфельсбрюкке, ....Тань - не счесть. Есть даже пара Лен, - Lena von der Rheinf?hre.
ну собственно это и немецкие имена)))

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 28 янв 2013, 11:52

Ежевичная Поляна с приставкой "из лесного края "? Очень логично , дома ведь наверняка Поля , а может и ёжик иногда :) .
Я почти всех своих называю , чтоб мне приятно было было собаку окликать . Вот мелкую муж Нирваной назвал , но я так боялась , что она вечно будет в нирване , что пришлось добавить дочь Дракона :-D , что она оправдала на сто прОцентов . Она дочь Дракона , а мы от неё в нирване :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 28 янв 2013, 12:27

Мне кажется, что имя должно быть запоминающимся. Нелепые или резкие запоминаются лучше. А дома все равно уменшительно ласкательные. Вот коровье имя Ромашка для ротвейлеров режет слух, но подходит к приставке Аглицкий Сад. А дома она Ромочка (Ранет тоже Ромочка, Рома) или Ромаха. А Жасмин - Жася. НО большинство знают официальные имена собак, а не домашнии. Это на форуме мы тут одомашниваемся и все друг про друга знаем

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 28 янв 2013, 12:51

Cherniy Kumir писал(а):
28 янв 2013, 11:43
ну собственно это и немецкие имена)))
Ольга, Иван, Алёша - немецкие имена? :?:
Ну, тогда Фриц, Ганс и Адольф - исконно русские.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 28 янв 2013, 23:42

FishtHaus писал(а):
28 янв 2013, 12:51
Ну, тогда Фриц, Ганс и Адольф - исконно русские.
Ага, ага... Очень благозвучно Фриц с Троицкого поля, застрелись... И чего делать если у меня приставка чистА русскоязычная, вот и приходится городить Капитанов Дукалисов и Настоящих полковников с Винтовкой... :oops:
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 29 янв 2013, 07:28

про клички интеересно... я вот своих называю как правило ближе к месяцу и стараюсь чтобы имя "легло" на обладателя, очень часто имена оставляют и будущие владельцы, хотя у меня так сказать "извращённая фантазия"(как мне однажды сказали :-D ), ну как то чего то необычного хочется... ну и "рождаются" сочетания клички и некого образа порой - Айка Модная Штучка(дома Штучка), Аркада Драйв(дома Аркада), Великий и Могучий Варо(ну всегда был "слоником" - Васька), Ирка Изюминка Дочь Сарбоны(Ира-Иришка), Император Намбер Ван(я звала Ванькой а хозяева назвали Беком), Идальго Бенито Новалис (и я и хозяка зовём Бэн), Буржуй( он вообще с этой кличкой буквально родился :-D ), Бия Царская Особа(ну вся её натура в кличке и есть, дома Бия), Бомонд Наш Фаворит(Бомонд и спасибо владельцы так и звали...опять же кличка на него просто "легла"), Великая Княжна(и я звала, и сейчас хозяева Жэка), Воля К Победе(Воля и есть и характер такой же!), Итон Хоук Фарадей (дома просто Феденька был) ну как то так... из "новенького" - Гая Гордость Варо, Галактика Дочь Аркады, Даная Зигерин и Джаггер Зиггер(сложились от батьки). Это к тому как лично я называю ротвейлеров, а ещё у нас таксы - вот где отрываюсь то по полной XD - Ежи Бравый Сибирячок, Есения Краса Сибири, Ивашка Сникерс, Козырной Валет, Искорка Любви Дайкири, Магия Ночи, Ливио Лисий Хвост, Модный Танец, Музыка Дождя, Осенняя Сказка, Гламурная Цаца, Гражданская Оборона ну и много ещё...
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 29 янв 2013, 08:02

Arkada писал(а):
29 янв 2013, 07:28
Ливио Лисий Хвост
XD
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 29 янв 2013, 09:21

Ольга Ш., ну как то вот так само пришло
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 29 янв 2013, 09:59

Arkada писал(а):
29 янв 2013, 07:28
Ливио Лисий Хвост
Arkada писал(а):
29 янв 2013, 09:21
очаровательный пацан и живёт... в Омске теперь
XD XD XD

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 29 янв 2013, 10:08

Arkada писал(а):
29 янв 2013, 09:21
ну как то вот так само пришло
:?: А я думала, в честь нашего Леши.... :oops: :-D
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 29 янв 2013, 11:05

Юляшку надо звать - Ротерваль Экстра. Вот где полет фантазии: История Любви, Источник Вдохновения, Жажда Славы, Колдовская Ночь, и т.д. :oops:
Я так, например, отдыхаю. Я 2 имени придумала двойных: Цветок Жасмина и Цветущая Сирень (хозяева потом ржали - Северный Олень :-D )

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 29 янв 2013, 11:43

Не очень люблю длинные клички, состоящие из двух или нескольких слов. Потому таких у нас немного ( Ежевика Ягодка, Царица Цветов, Черный Бумер, Ума Турман, Урфин Джус, Яшкина Дочь, Уитни Хьюстон) На наш "Аглицкий Сад" цветочно-ягодных кличек, не напасёшься, :-D поэтому у нас ещё есть: деревья и кустарники (Кедр, Кипарис, Каштан, Бузина, Калина, Верба, Вишня, Черешня, Черёмуха, Ранет..) в саду есть птички (Снегирь, Соловей, Трель,Чибис), гуляют цыгане, различные особы, литературные герои...(Кармен, Будулай, Екатерина II, Царь, Царевич, Царица, Императрица, Леди Макбет, Лаура, Мона Лиза, Дон Кихот, Жозефина, Зверобой, Орфей, Рембо, Фаина, Хэнкок, Зидан, Графиня..). Можно найти всякие камушки и минералы (Яшма, Яхонт, Янтарь, Алмаз, Алмазная Крошка, Рубин, Изумруд, Оникс, Жемчуг, Жемчужина, Гранат, Топаз..) Не очень созвучны с приставкой, но есть и реки (Рейн (ещё переводится как "дождь"), Одер, Нил..) города, государства, части света (Барселона, Женева, Греция, Париж, Ялта, Неаполь, Север, Евразия, Европа, Евпатория, Сибирь, Эквадор, Филадельфия) В общем, фантазии нет границ. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ЛенаАС писал(а):
29 янв 2013, 11:05
Цветок Жасмина и Цветущая Сирень
О! как же я про них забыла.. Да потомуШта, она цветочные. :-D У нас ещё Горная Лаванда есть!
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 29 янв 2013, 15:20

СветланаАС писал(а):
29 янв 2013, 11:43
города, государства, части света (Барселона, Женева, Греция, Париж, Ялта, Неаполь, Север, Евразия, Европа, Евпатория, Сибирь, Эквадор, Филадельфия)
Рима забыла(((((

Ответить