Популяризация породы. Кто как видит.

morgan

Сообщение morgan » 19 фев 2011, 21:09

Проблема, на мой взгляд животрепещущая, так как негативная информация в печатных СМИ, по телевзору и в интернете очень сильно вредит не только породе, но и любителям породы в целом. Мне кажется, что без подержки породного клуба очень трудно справиться с мнением обывателей о породе. Первое, что нужно сделать, на мой взгляд, договориться с местными каналами ТВ о снятии небольших документальных фильмов, начиная с истории породы и заканчивая сегодняшним днем, т.е. где применяется, чем занимается, видеоролики с породных соревнований, с дрессировочных площадок, в Мурманске применяли ротвейлеров, а конкретно Авантюру с Троицкого поля, для лечения детей страдающих ДЦП и отставанием в развитии. Так же, можно, предварительно договорившись с властями города, устроить прохождение собак нашей породы в параде на 9 Мая, все знают какую роль собаки сыграли в ВОВ и внесли свой вклад в Победу. На День города, можно устроить небольшое кинологическое шоу, с показом управляемости и дрессируемости собаки и костюмированное шоу. У кого еще какие мысли и предложения высказывайтесь, так ка надоело слышать про "собак-убийц" и "бойцовских собак", или "ротвейлер был выведен А. Гитлером для пожирания заключенных в концлагерях".

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 19 фев 2011, 21:15

morgan
Тут можно рассказывать кто и что в этом направлении делает ? Или тема сугубо теоретическая ?
Цените то что есть - оно подорожает.

morgan

Сообщение morgan » 19 фев 2011, 21:38

Да нет, конечно. Но я не буду писать то что делали мы на моем прежнем месте проживания, так как это в прошлом. Сейчас живу в очень маленьком городке население 5000 человек, и переехала я сюда только прошедшим летом, клубов здесь никаких нет, у меня два ротвейлера, летом водила их на местный пруд купаться собирали кучу зрителей, которые интересовались что за порода, т.к. с хвостами, когда узнавали, что ротвейлеры, интересовались почему такие добрые и не на кого не кидаются. Проводила короткий экскурс по породе, объясняла, что они такими должны быть, что доброжелательность и контактность это их породное качество. Со мной ходила моя соседка с которой подружилась у нее дети одному 6 лет, другой 2 годика, дети играли с собаками в воде и на суше люди удивлялись и спрашивали сколько стоят такие щенки. Мне как бы такие вопросы не очень нравятся(в плане стоимости), но отвечала, старалась подробно не о стоимости, а что надо делать и как воспитывать и общаться, что бы вырастить социально не опасную собаку. Хожу с ними по городу, естественно на поводках и в намордниках, если вижу, что навстречу идущий человек боится, то отхожу в сторону и доброжелательно предлагаю пройти, объясняя что собаки не набросятся и не покусают. Но я с ротвейлерами в нашем городе одна, может и есть во дворах у кого, но они не социализированы, так как кроме двора и вольера ничего в своей жизни не видели.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 19 фев 2011, 21:39

Ладно , начну с себя . Вы пока глобально помыслите , а я про наши капли немного расскажу .
В общем выросли мы как и многие из агитбригады . Агитки больше нет , а привычка осталась .
в общем наши публичные выступления .
рассказывать особо нечего , но несколько фотодокументов есть .

Изображение
-- добавлено спустя 3 минуты 13 секунд --

Еще иногда в кино снимаемся , не в роли камиссаров Рэксов и Мухтаров к сожалению .
И дают нам такие мааааленькие роли ! :’-(
Вот ссылочка , там описано .
http://rotosfinx1996.ucoz.ru/index/semk ... denii/0-27
Цените то что есть - оно подорожает.

morgan

Сообщение morgan » 19 фев 2011, 21:50

ротосфинксы
Вот молодцы, и я про то же, мне кажется, что в любом крупном городе можно показывать вот такие зрелищные шоу для зрителей.
ротосфинксы писал(а):Еще иногда в кино снимаемся , не в роли камиссаров Рэксов и Мухтаров к сожалению .
Такой сериал должен заказать породный клуб, при подержке РКФ ИМХО. Ведь как поднялась порода НО после демонстрации сериалов "Комиссар Рекс" и "Возвращение Мухтара". Людям не интересно было сколько там реально снималось собак, а все хотели именно сбачку "как Рекс" или "Мухтар".

Аватара пользователя
Сталь
Сообщения: 33
Откуда: Хабаровск

Сообщение Сталь » 27 фев 2011, 09:26

morgan писал(а): Такой сериал должен заказать породный клуб, при подержке РКФ ИМХО. Ведь как поднялась порода НО после демонстрации сериалов "Комиссар Рекс" и "Возвращение Мухтара". Людям не интересно было сколько там реально снималось собак, а все хотели именно сбачку "как Рекс" или "Мухтар".
И хорошо, что такие фильмы не снимаются, ИМХО. Ибо это приведет к росту спроса на щенков, а следовательно появлению "левых" заводчиков, желающих продать их за баснословные деньги. Отсюда: собаки с нарушенной психикой, покусанные люди/животные, и без того испорченная репутация. Дважды на одни и те же грабли...
Даже самую умную, сильную и непокорную в джунглях тигрицу можно поймать на ничтожную старую мышеловку…

Гость

Сообщение Гость » 27 фев 2011, 17:00

И хорошо, что такие фильмы не снимаются, ИМХО.
Согласна,можно ж снимать ротвелера в адекватных ролях, без перегибов в ути-пути или в супер-собаку, а показывать какая есть порода на самом деле - серьезная, сложная, не для каждого.

Популяризация начинается со своего подъезда. Покажи, что ротвейлер адекватен, позитивен и не агрессивен просто так и к тебе потянутся.
Я тут было дело, чуть не завалила проект "популяризации в подъезде". Сосед знает Басю с пеленок. Бася всегда рад, всегда общается.
Идем к подъезду с прогулки" привет", "привет". Подходим, я набираю код, а сосед на полшага сзади и стал искать в кормане ключи. Я спиной почувствовала нарастающий утробный рык 8-O . Хорошо, что собака в наморднике, успела продумать ситуацию дальше, чем возможные покусы. Вот так и опыт и все остальное, а прокололась :-D

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 27 фев 2011, 19:42

Жакин писал(а):Популяризация начинается со своего подъезда. Покажи, что ротвейлер адекватен, позитивен и не агрессивен просто так и к тебе потянутся.
Начинать нужно всегда с себя.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 27 фев 2011, 20:03

Кстати .
верхняя моя фотка с выступлений . Там инциндент произошол небольшой .
Тата и Дракон сидели с повязками на глазах , должны были комплекс на расстоянии выплнять с закрытыми глазами .
А зрители стояли совсем близко ( на фотке видно) , я решила перестраховаться и очень далеко не отходить , как в воду глядела . Маленькая девочка подошла к моим собакам и стала хлопать по плечику ( уж не помню Дракона или Тату) , я подскачила , за ошейник придержать , мамы девочки нет и в помине , пока организаторы в микрофон не позвали . Маманя не спеша вышла и так на меня глянула , будто я у нее что-то украла . Уж не знаю , что она этим взглядом хотела сказать . Хорошо , что все это снимало телевидение . После выступлений у меня интервью брали , я уж там конечно рассказала какие ротвейлеры молодцы и особенно отметила неправильное и провоцирующие поведение некоторых людей и возможные печальные последствия . Корреспондентка с этим конечно согласилась . Пока я интервью давала , Дракон завалился на шнур от микрофона
и валялся как увалень , корреспондентка бедная в три погибели стояла , я хотела Дракона подвинуть она сказала, что пусть так лежит , уж очень он ей и оператору понравился .
Изображение
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 27 фев 2011, 20:58

А если поразмыслев..ну вот распиарют эту породу,ну начнёт народ покупать щенков направо и налево,ведь если подумать,это не плюс для породы..Ну предположим,будет сериал какой-нибудь "Комиссар ротвейлер",с супер пупер главным героям,люди начнут покупать эту породу в надежде,что их "комиссар" будет им также булочки из магазина приносить,да тапочки подавать...через полгодика "экс-комиссар" какого-нибудь Васи начнёт огрызаться,становиться неадекватным псом.Вася или Маша схватяться за волосы и будут кричать и заламывать руки,почему же их "комиссар" не слушаеться их,и им постоянно приходиться ходить в наморднике не только на улице,но и уже дома не снимать его B-) Усыпалки переполнены,кучу брошенных собак..Я не песемистка,я скорее всего реалистка.ИМХО пред каждым показом вот таких вот сериалов,нужно пускать бегущую строку с огромными буквами,что было сделанного,для того,чтобы допиться вот таких вот результатов..
Да и для тех,кто пытаеться улучшить породу,популярность не в плюс..опять же начнуться вязки с кем попало..
Вообщем в этом вопросе,без 100 гр. не разберёшься o-S-Z :) Надо просто правильно преподносить эту породу..

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 27 фев 2011, 21:57

Популярность еще ни одной породе пользы не принесла.
Не надо ротвейлера пиарить. Он уже был супер популярным в начале 90-х.
ИМХО, главное избегать неприятностей. Тогда и негатива не будет.
Мне не надо, чтоб мою собаку любили, мне надо, чтоб ее не замечали. В принципе, подавляющее большинство людей нормально относится к собакам. А тех немногих, кто панически боится собак, все равно не перевоспитаешь. Хоть в клетке гуляй, все равно встанут напротив и будут вещать о том, что они боятся... а я с незнакомыми людьми в дискуссии не вступаю :)

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 28 фев 2011, 17:08

Вообше мне кажется , что важна не популяризация породы , а нечто другое .
Мне просто не нравится когда ротвейлеров считают тупыми и неупрвляемыми . Люди видевшими ротвейлеров на таких выступлениях , меняют представление о них и очень хочется надеяться , что не поддадуться истерии после какой нибудь очередной публикации в прессе или по телевидению . Я вообще никогда не говорю , что у меня белые и пушистые собаки , но они не тупые ! Они не делают все из под палки . Им нравиться работать , учиться чему-то новому .
Сколько раз мне задавали странные вопросы из серии-"а что они Вас слушаются ? А что они понимают команды ?
А Вы их не боитесь ?" и тд. Почти у всех моих друзей НО и частенько мы гуляем с ними вместе , комментарии прохожих-
" смотри это овчарки , они умные , а это ротвейлеры " и все , типо , что с них возьмешь .
Пусть люди увидят вот эти глаза , в которых написано желание что-то сделать для хозяина , быть нужным


Изображение
вот кастинг ( так это назовем ) перед съемками фильма

найдите одно отличие ротвейлера от других серьезных пород в этой группе
( там 2 ротвейлера , голден , черный терьер и много восточников)

Изображение
да-да-да ! Только моего кобеля попросили быть в наморднике ( просили и суку , но я пошла на принцип )
и попросил не кто-то , а кинолог , владелец питомника восточников , немало "понимающий в дрессировке и тд.
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 17:18

Только моего кобеля попросили быть в наморднике
Собственно его можно понять. Я знаю всего несколько недерущихся ротвейлеров, остальные... Почему-то даже владельцы ротвейлеров уверены, что ротвейлер не может не драться :search:

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 28 фев 2011, 17:25

Жакин писал(а):Собственно его можно понять. Я знаю всего несколько недерущихся ротвейлеров, остальные... Почему-то даже владельцы ротвейлеров уверены, что ротвейлер не может не драться
Ну я ведь знала кого на съемки привела . Я всегда внимательно изучаю , что нам предстоит сделать , кого в какой сцене можно задействовать , а кого нет . В этой группе Тата и Идол , они не дерутся . Тот , кто мог бы построить весь коллектив сидел привязаный к дереву поодаль . И в фильме снимался только в вольере . И все прекрасно это знали .
К нам вообще очень настороженно относились попервости ( кроме организаторов этого действа , они со мной уже сотрудничали ), зато потом все ( ну или почти все ) зауважали и мы до сих пор дружим .
Я понимаю если бы там снимались с нами декорашки , а не востари с черным терьером .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 28 фев 2011, 17:27

Жакин писал(а): Я знаю всего несколько недерущихся ротвейлеров, остальные... Почему-то даже владельцы ротвейлеров уверены, что ротвейлер не может не драться :search:
Странно, а мне все больше недерущиеся попадались и я всегда всех уверяла, что ротвейлеры спокойные, выдержанные и не деруться, если их не будут настойчиво провоцировать.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 01 мар 2011, 14:42

Аврора писал(а): я всегда всех уверяла, что ротвейлеры спокойные, выдержанные и не деруться, если их не будут настойчиво провоцировать.
А мой дерётся... :’-(
Даже "здороваться" не будет, и размышлять - сразу в бой...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 01 мар 2011, 15:13

Ольга писал(а):А мой дерётся... Даже "здороваться" не будет, и размышлять - сразу в бой...
У меня Тата не дерется вообще , если ее не укусили . Но даже самые сволочные суки к ней не заводятся .
Идол не дерется принципиально , его можно долго жрать чтоб он ответил , но если ответил отодрать его невозможно . Но это еденичный случай . За меня и членов нашей собачьей семьи вступит не раздумывая , но за себя нет . А уж на рыки глупые и швырки , даже головы не повернет и поводка не натянет ( исключение восточник из нашего подъезда , но там война ) . Дракон может мирно играть хоть с кем , если его уважают :-D . Но если неуважают B-) , в общем смотрим по ситуации .
Цените то что есть - оно подорожает.

morgan

Сообщение morgan » 01 мар 2011, 15:23

Жакин писал(а):Собственно его можно понять.
Объясни, чем характер, норов и сила РЧТ(четрного терьера) отличается от ротвейлериных?
ротосфинксы писал(а): , что важна не популяризация породы , а нечто другое .
Оля, не надо путать популляризацию и поппулярность - это два абсолютно противоположных понятия. Вот то, о чем пишешь ты и показываешь фото - это поппулляризация, так же обучающие фильмы, документальные фильмы о проде, ее предназначении, о ее особенностях и т.д. а так же участие твоих собак этой породы в лояльных и положительных эпизодах - это так же поппулляризация.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 01 мар 2011, 15:34

morgan писал(а):Объясни, чем характер, норов и сила РЧТ(четрного терьера) отличается от ротвейлериных?
:-!
восточники тоже не из г-вна и тряпочек сделаны ! :-D
Цените то что есть - оно подорожает.

morgan

Сообщение morgan » 01 мар 2011, 15:39

ротосфинксы писал(а):восточники тоже не из г-вна и тряпочек сделаны !
Оля просто сравнила с РЧТ, так как по массе на равне с ротвейлером, ВЕО все таки поменьше и полегче будет и специфика укуса, немного другая, чем у РЧТ и ротвейлера...

Ответить