Как похудеть ротвейлера

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 08 май 2015, 09:06

Злые вы! :’-( Ну кто расжиреет от нескольких печенек на такую тушу?! Корм урезала. Замоченный утром выкинула. Насыпала ровно стакан сухим. Не ест. Часа в 4 смотрю, пошел миску проверять. Не ест. Стал возле хлебницы с печеньем и просит. Короче ни кудышний из меня диетолог.... За вчера Яша слопал ровно 2 стакана корма, 8 печенек, куриную голень 1шт. Пока не похудел...
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 08 май 2015, 09:11

А без печенек и прочего нельзя? :-E
Два стакана корма, это сколько?

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 08 май 2015, 09:19

Печенье и голень исключить, мороженку тоже, этим просто перебивает аппетит и нарушает обмен на клеточном уровне, кажется фигня, а получается по другому
лучше быть вредной хозяйкой, дающей одну соленую печеньку на ДР, зато смотрящюю на любимую моську как можно больше времени в собачих годах
сухой корм и физнагрузка разумная, но постоянная и не по пять минут
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
mwlasta
Сообщения: 112
Собака(и): Жар-птица из Б.Д.(2006),Экстра из Б.Д.(2011)

Сообщение mwlasta » 08 май 2015, 10:04

У нас вот тоже не получается похудеть:поправились на Хиллсе(Фитнес)-давала строго по норме(400 г в день).Отъелись до 46 кг,перешли на Хиллс Лайт(18% протеина и 10% жира),сидели 2 мес,взвесились-45 кг.Разве это результат -1 кг за 2 мес?Увеличивать нагрузки получается плохо:работаю 10 до 20 час.,да и старая я уже для серьёзных физ. нагрузок.Заводчик на меня ругается,а я не знаю,что делать.Сейчас уже едим 200 г Юмми +0,5 кг рубца на ночь,но..."воз и ныне там".При этом она легко и охотно движется,спина при движении крепкая.

Изображение

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 08 май 2015, 10:25

mwlasta писал(а):
08 май 2015, 10:04
да и старая я уже для серьёзных физ. нагрузок
Велик (велосипед) вам в помощь... У нас вот на о. Татышева в прокате ну просто всевозможные модели, даже на 4 колесах и лёжа ездить можно. Практически не напрягаясь самому. У меня порок сердца и скачущее давление, очень метеозависима (далеко не девочка уже тоже) и то я умудряюсь Пата на велике укатывать 2-3 раза в неделю. Даже если еле перебираешь ногами - он бежит мерной рысцой. Час - и достаточно.
Хотя, конечно, как говорится: в Освенциме толстых не было, но я убеждена: здоровое похудение возможно ТОЛЬКО при физических нагрузках. Пусть без фанатизма - но без этого не обойтись... А голодом морить собаку я тоже не смогла бы...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 08 май 2015, 10:42

mwlasta, скорей всего много зерна-травы в корме.. от того и пухнет.. у нас тут образовался жуткий кризис с поставкой нашего любимого корма (Фармина) от которого собака была в идеальной форме и я с легкостью контролировала ее вес.. в конце мая обещают возобновить поставку, а пока временно перешли на др. корм, собаку разнесло как на дрожжах!!!! И мы, которые сроду не знали горя с контролем веса, тоже теперь активно худеем, если раньше мы ели утром и вечером по стаканчику корма, то теперь она ест ровно вдвое меньше, и естественно абсолютно никаких прикормок и угощений вне пайки.. в миске на одно кормление корма лежит так что слегка дно прикрывает.. мне реально больно смотреть в эти голодные глаза, но экспериментировать больше не хочу.. дождусь Фармины и выдохну.. но успехи есть, сокращение пайки и она потихоньку, но верно худеет.. я очень сильно переживаю за ее локти, на то есть основания, и даже лишние пол кг нам теперь запрещены - только идеальное тело, пусть даже лучше чуть худоватое - зато собака здоровее будет! Потому что я очень сильно люблю свою собаку, слышишь Ювентус :-D :rose:
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 08 май 2015, 10:45

Странные вы люди. Чтобы похудеть надо не жрать!
Давать полкило рубца в день и надеяться что собака похудеет как минимум наивно!
А уж если к такому количеству рубца еще корм жрать..... Понятно что собака не будет худеть.
Ювентус писал(а):
08 май 2015, 09:06
За вчера Яша слопал ровно 2 стакана корма, 8 печенек, куриную голень 1шт. Пока не похудел...
это пять! Ир, а ты думаешь что собака должна сбросить лишни вес, набранный за годы, всего за пару дней? :-D
Ты серьезно озабочена этой проблемой или просто болтаешь?
Последний пионер!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 08 май 2015, 10:53

Кстати забыла сказать, мы начали худеть с веса 38,5.. через неделю повторно ездили к вету, как раз начали худеть, и вес уже был 38.. надо обязательно заехать взвешаться. очень интересно какой сейчас вес и подсчитать дни за сколько сбросили :)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 08 май 2015, 11:12

У нас в точности да наоборот, мы очень много с Десом гуляем 5 км в день - это ленивый день))) Плюс вечером он бегает минут по 30 за красной точкой |-D
Но у нас не тренинг, надо эту активность направить в нужное русло. Мы просто ходим к подружкам, к моим родителям, просто прогуляться.. За красной точкой, когда ему скучно)) Плюс пробежки с собаками. В не ленивые дни мы ходим в лес, по горкам. На море. Пробежки рысью от 200м-1 км..

В общем кушает он... когда сидели на сушке.. а сидели мы и на фармине, и на брите спорт еще какой-то уже и не вспомню.. и на российских: стаут и НМ.. На НМ вернулись, т.к. пока подбирали корм началась аллергия, а на какой корм я не поняла. И со сменой корма потекли опять глаза (в детстве текли) на НМ впервые перестали течь, вот и вернулись. НО Дес его поел с хорошим аппетитом только в первый день.. Миска с кормом стоит до сих пор полная.. уже больше 2х недель))
За 2 дня он скинул весь жирок который прятался у него (ну маленький слой))

На минуточку, любого корма он в день (в среднем) съедал около кг.. Почему в среднем, да потому что мешок 15 кг уходил дней за 17-18. А он мог один день и вообще не поесть..И чтоб он вообще его съел приходилось и печеночку тереть и маслом поливать.. вредина..

Сейчас перешли на натуралку, перешли в конце марта.. Поправился зайчик.. Ездили в Джанкой на выставку.. перед выставкой перестал есть.. Не ел (рубец) дня 3 еще после выставки, потом вернулся, каша + мясо + овощи.. еще через несколько дней и мясо ему не понравилось, опять на пару дней голодовки..В общем так мы сбросили несколько кг и стали не в кондиции...

Второй день едим нормально, но только мясо, кашу мы отряхиваем..Берем кусок мяса в зубы и отряхиваем с него кашу..Это мясо с голени он ест хорошо.. Желудок есть вообще отказался..Хотя раньше обожал..

Вот откормить его просто нереально, но как минимум пример как собака худеет)) Учитывая, что печенки и печеночку в течении дня мы получаем)) И всегда лежит говяжье ушко сушенное или говяжья голень которую он когда хочет грызет

Аватара пользователя
mwlasta
Сообщения: 112
Собака(и): Жар-птица из Б.Д.(2006),Экстра из Б.Д.(2011)

Сообщение mwlasta » 08 май 2015, 11:31

Гриша,ты что ли диетолог у нас?Длительно не кормить собаку вредно для её здоровья,заработает какую-нибудь болячку жкт(гастрит,гепатит,панкреатит)-замаешься вытаскивать.К твоему сведению в рубце минимум протеина и жира,поэтому он считается лёгким диетическим кормом для собак,а доза в 0,5 кг-это просто обман желудка;ну и корма мы съедаем 200 г вместо рекомендуемых по её весу 600г. :(
А велосипед в прошлом году увели прямо от магазина,выдернули замок с корнями.А проката у нас не наблюдала,да и кататься особо негде,понастроили домов и загородили всё. :-E

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 08 май 2015, 11:49

mwlasta, Ювентус, может пригодится :oops:
В моей практике неплохой результат был на применении Эдас 907 Алипид ссылка
И у человека, и у собаки :3-< естественно, в комплексе с ограничением в жратве :-x печеньках
- 10 кг в неделю (как обещают БАДы :-D ), конечно, не было, но динамика была положительная +:-)
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 08 май 2015, 11:55

mwlasta писал(а):
08 май 2015, 11:31
А проката у нас не наблюдала

Это - жаль. А в каком городе вы живете? Неужели в парках нет проката? У нас в Сибирском городе прокат с ранней весны до поздней зимы - просто процветает...
Очень удобно: и покупать не нужно и таскать его с собой на машине тоже не нужно...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 08 май 2015, 12:19

Все собаки разные, мы тут говорим о толстячках, я тоже отнекивалась и думала, что моей собаке похудеть нереально.
Без экстремальных голодовок, без велосипеда, почти стройная)
Больше не хочу чтоб худела, шкура болтается и так.
И все это результат активных долгих прогулок, в среднем три раза в неделю, и скромное кормление.
Сейчас уже , когда результат есть, позволяю себе нормально покормить ее, иногда)

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 08 май 2015, 12:29

Pikaska, я помню как ты меня убеждала что Евушка и так мало кушает, а пухнет .'Y :-D :rose:

Да кстати, у нас ежедневный проминаж порядка 2х часов вечерней прогулки.. раньше с нагрузками, которые в свое время постепенно наращивались и достигали очень высокой степени выносливости собаки, сейчас нагрузки убрала, только пешая прогулка и ждем не дождемся открытия купального сезона - плавание наша единственная оставшаяся радость))
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 08 май 2015, 12:54

даааа, Наташа!!!!!! теперь поумнела и исправилась :-D

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ай, забыла уточнить, собачке восьмой год :3-<

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 08 май 2015, 13:29

mwlasta писал(а):
08 май 2015, 11:31
Гриша,ты что ли диетолог у нас?Длительно не кормить собаку вредно для её здоровья,заработает какую-нибудь болячку жкт(гастрит,гепатит,панкреатит)-замаешься вытаскивать.К твоему сведению в рубце минимум протеина и жира,поэтому он считается лёгким диетическим кормом для собак,а доза в 0,5 кг-это просто обман желудка;ну и корма мы съедаем 200 г вместо рекомендуемых по её весу 600г. :(
А велосипед в прошлом году увели прямо от магазина,выдернули замок с корнями.А проката у нас не наблюдала,да и кататься особо негде,понастроили домов и загородили всё. :-E
Марина, я не писал, что собаку надо длительно не кормить :-!:
Но разовая голодовка в знак протеста (в случае Ювиного Яши) в течении дня, двух или трех не может принести никакого вреда!!!
Конечно собака должна быть здорова.
Чтобы похудеть, есть надо, но порцию уменьшить. И так до тех пор пока не будет достигнут нужный результат.
К вопросу диетолог ли я? Пожалуй что да, диетолог для себя и своих собак :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 08 май 2015, 13:30

Pikaska писал(а):
08 май 2015, 12:54
Ева года назад
Первое фото мимими |-D пончик :-x
Pikaska писал(а):
08 май 2015, 12:54
Ева сегодня
Помолодела :-!
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 08 май 2015, 14:28

Я еще понимаю пару печенек в неделю, но около 4 кг печенья в месяц. Так Яша никогда не похудеет.

Аватара пользователя
mwlasta
Сообщения: 112
Собака(и): Жар-птица из Б.Д.(2006),Экстра из Б.Д.(2011)

Сообщение mwlasta » 08 май 2015, 20:00

А моя собака вообще не получает никаких печенек и пр. ,рацион и так убавлен более чем в 2 раза.Если она устраивает себе разгрузочный день-я не возражаю и не парюсь по этому поводу.Гуляем мы:1 час утром и 2 часа вечером,в выходные ещё 2 часа днём.Ну,не худеет она.Я бы и сама хотела сбросить вес,а тоже "ни туды и не сюды".Попробую Эдас.
А живу я в "славном" городе Екатеринбурге,на окраине,недалеко от Зубатки.И лесной массив возле 19 и 32 в/г -наше всё.Только на нашей шее сейчас завис 4 мес. щенок,а с ним длит. марш-броски не совершить(устаёт).В советские времена пункты проката были,а сейчас нет. :-/

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 май 2015, 16:51

Я ни чего не могу с собой поделать с этими печеньками... Когда он подходит к хлебнице и смотрит на меня ТАКИМИ глазами...не могу и все. Я уже пыталась их не покупать. Он, как я без сигареты, без печенька. Ходит за мной хвостом и одно только к хлебнице меня ведет.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить