Первая выставка

Ответить
Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 05 июн 2014, 07:54

Всем, здравствуйте!
Очень прошу дать совет или комментарий, по выставке.
Дело в том, что у нас в конце июня выставка, но это первая выставка как для меня, так и для моего мальчика (выставляем Ли в категории бэби),
ходим на курсы хендленга, ну и сама я его тренирую когда просто ходим гулять и дома..., короче везде где можно.
Так как я не знаю ни чего про выставки, решила что выставлять нас будет другой человек, опытный хендлер, столкнулась с проблемой..., он работает с ней неохотно, по кругу пробежит разок и то пока отвлекают и то не всегда, ему надоедает все быстро, разворачивается и рвется ко мне, в стойку встает только когда есть что то интересное но так, чтоб ему этого не хотелось получить, а в большинстве случаев, он пригибается к земле и рвется в мою сторону, задыхаясь и подрывая под собой землю или еще чего лучше просто садится на попку.
Как только он начинает бегать со мной, то и бег у него нормальный и стоечка хорошая и т.д.
Вы люди опытные, подскажите пожалуйста, как мне быть..!? Он привыкнет к хендлеру или мне самой его выставить :?:
Только я не знаю как там да что....
Он то мальчик хороший, уже многое умеет, но я боюсь по неопытности все испортить 8-O
Что вообще нужно на выставке от бэбика? Что я должна делать? :-k

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 05 июн 2014, 08:01

Вообще опытный хендлер должна знать приемы как заинтересовать малыша. Сколько занятий у вас уже было? на что она его мотивирует на игрушку или на вкусняшку? Обычно занятия с такими малышами проходят очень коротко, потому что им быстро надоедает, поэтому надо делать перерывы долше чем само занятие. даже если хендлер в последствии и не будет выставлять твоего щенка занятия с ним пойдут на пользу и ему и тебе.

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 05 июн 2014, 09:47

iz-torra писал(а):
05 июн 2014, 08:01
Вообще опытный хендлер должна знать приемы как заинтересовать малыша. Сколько занятий у вас уже было? на что она его мотивирует на игрушку или на вкусняшку? Обычно занятия с такими малышами проходят очень коротко, потому что им быстро надоедает, поэтому надо делать перерывы долше чем само занятие. даже если хендлер в последствии и не будет выставлять твоего щенка занятия с ним пойдут на пользу и ему и тебе.
И на вкусняшку, и на игрушку и на пищалку, вчера палочкой его мотивировали, ему вообще ни чего не интересно вчера было, хотя было не жарко, не то что обычно по 24-28 градусов. занимаемся по 10-15 минут, 20 минут гуляем по травке, потом опять 15-20 минут и все. в целом занятие длиться по 30-35 минут если не считать перерыва. Прошли у хендлера уже 8 занятий. но я его тренирую каждый день на протяжении 2,5 недель. Он к тренеру хорошо относится, встречает ее радуясь, т.е уже привык к ней, но все равно если я в стороне или ухожу из вида начинает выпендриваться..., :?:
Человек то вроде опытный, как я поняла уже давненько занимается и опыт у нее от мало до стара с собаками.
Я боюсь выставлять его сама, по скольку не знаю как и что будет в ринге.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 05 июн 2014, 10:00

всегда каждого кто просится ко мне позаниматься хендлингом первым делом спрашиваю, а может я вас научу и сами будете выставлять? (хотя некоторые хендлеры, знаемс таких, у владельцев вырывают поводок и убеждают что они ни на что негодны - ну очень хочется подзаработать .'Y ) А я люблю когда хозяева сами стремятся что то делать со своей собакой.. ведь выставки это не только "добыча" титулов.. для обычного владельца это так же может стать хобби и радость своих собственных побед со своей собакой куда сильнее эмоционально нежели победа хендлера.. и очень многие соглашаются попробовать.. откровенным трусихам помогаю за рингом и страхую на случай обмороков :-D москва не сразу строилась.. поэтому совершенно ничего страшного если вы DashaS чего нить не так сделаете в ринге.. у вас всего лишь бебик.. и вы только учитесь.. воспринимайте это как повод опробовать себя и свои силы.. почему бы и нет? когда еще вам учиться как если не сейчас? потом начнутся юниоры и вам еще жальче будет "запороть" показ, там и регистрация на выставку дороже, и уже начинают титулы давать.. Так что смелее в бой ;) смените хендлера если вам кажется что происходит что то не так.. либо позадавайте вопросы почему она делает так, а не иначе, попросите вам все рассказать и научить.. ничего зазорного в этом нет))
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 05 июн 2014, 11:06

Ну и вообще всегда лучше самой уметь, а не сидеть на "игле" у хендлера. Я знаю не мало людей, которые так завязаны на определенном хендлере, что если что случиться с ним не дай бог, то все. :-D Я уже не говорю о стоимости услуг. :?:

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 05 июн 2014, 15:13

tiShkA, iz-torra, Большое спасибо :rose: я очень хочу научиться этому, контакт с моей собакой лично, для меня не мало важен. уже перечитала кучу литературы и посмотрела видео про хендленг, я понимаю что это та же самая дрессировка, но только в другом направлении :)
Наш хендлер сама сказала, что нам похоже придется самим выставляться, она прекрасно понимает что собака отдает предпочтение мне, поэтому во всех тренировках я принимаю активное участие, но мне все равно боязно :oops:
сразу вспоминаю как со своей первой собакой шла в первые на испытания по ВН..., боялась до жути, но оказалось что собака знает все лучше меня, а главное не боится, это нам и помогло победить :)
Думаю вы правы, пока не попробуешь не поймешь, что это такое..., да и на ошибках быстрее можно научиться, чем от взгляда со стороны.
Кстати, хендлер вообще копейки берет за занятия и выставление собаки, я даже удивилась. Она вообще молодец, просто Ли у меня похоже мамсик, а то что я его приучила аппортировочные предметы приносить, дак он теперь мне все носит, что бы в рот не попало :-D игрушки, палки и прочее..., тренер отдает ему игрушку, а он сразу с ринга ко мне пытается убежать, тянет пока кашлять не начнет :-D
Спасибо Вам огромное! :rose: :rose: :rose:

Ответить