Куда идём?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 мар 2016, 20:30

СветланаАС писал(а):
23 мар 2016, 20:08
А что у Мони тут не так? Вот тут именно миндаль. И выражение
- нее, голова его мне нравилась, она была впечатляющая. Корпус длинноватый и на ногам мог бы быть повыше, перед хотелось бы покрепче. Зато белал как офигительно!

Аватара пользователя
FlaiFlau
Сообщения: 130
Откуда: Volgograd
Собака(и): ротвейлер Жучка
Контактная информация:

Сообщение FlaiFlau » 23 мар 2016, 23:41

вопрос для тех кто не любит ....... с глазками в кучу

Изображение
Изображение
такой лучше?

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 23 мар 2016, 23:58

FlaiFlau писал(а):
23 мар 2016, 23:41
вопрос для тех кто не любит ....... с глазками в кучу
Я не люблю. И часто крайне печалюсь глядя на *модные* фото в этой теме. А что выбор только или/или? .'Y

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 24 мар 2016, 02:36

Пигмент у Персея - завиднейший.
По голове вполне нравится.
Но собака состоит не из одной головы.
Лично у меня вызывают вопросы (судя по видео) длина и положение крупа.
Его постоянно держат внатяг, поэтому, невозможно увидеть линию верха в естественном состоянии. Но, всё же, моментами видно, что по верху есть проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Zubatko писал(а):
23 мар 2016, 23:58
А что выбор только или/или?
Ага.... Третьего - не дано! :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Za-Za-Zy
Сообщения: 15

Сообщение Za-Za-Zy » 25 мар 2016, 04:24

iz-torra писал(а):
23 мар 2016, 13:56
Drago von der Barenau
Только-только вчера он попался мне на одном из ресурсов, на котором постоянно просматриваю самые популярные вязки. Тоже хотела тут поделиться и узнать мнения :)

По поводу Персея.
FishtHaus писал(а):
24 мар 2016, 02:36
Лично у меня вызывают вопросы (судя по видео) длина и положение крупа.
Все верно Вы заметили, даже на том видео! Меня тоже это смущает.
Вот посвежее, где отчетливо виден этот момент, которому и на видео уделили совсем мало времени:
*смотреть с 0:45
https://www.youtube.com/watch?v=APFlhmvrO68

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 25 мар 2016, 07:50

Za-Za-Zy писал(а):
25 мар 2016, 04:24
Меня тоже это смущает.
- удивительно, что глядя на видео собаки люди видят не достоинства, а пытаются найти недостатки. Нашли(круп) ура! А собака в целом уже не рассматривается? У других собак не бывает недостатков? У всех они есть. :rose:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Za-Za-Zy писал(а):
25 мар 2016, 04:24
Тоже хотела тут поделиться и узнать мнения
- маленького роста, мраморная пасть, линия верха так себе. Видела на АДРК, внимательно рассматривала, так как по типу понравился.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 25 мар 2016, 20:53

iz-torra писал(а):
25 мар 2016, 07:50
удивительно, что глядя на видео собаки люди видят не достоинства, а пытаются найти недостатки. Нашли(круп) ура! А собака в целом уже не рассматривается? У других собак не бывает недостатков? У всех они есть.
Алла, ну, это всё же, породный форум.....или где? :-D
Для безоговорочных "супер!", "браво!", "экстра!" - есть фэйсбук.
Ты сама посмеивалась над Лерой (vvp), когда она пела осанну очень неоднозначным производителям, в упор не видя их недостатков. :rose:
При чём здесь "Нашли (круп) ура!"?
Или нельзя обсуждать?
Нельзя, так нельзя.....будем петь осанну. :)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Очередное болото с сюсюканьем.... :-/
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 25 мар 2016, 20:59

FishtHaus писал(а):
25 мар 2016, 20:53
При чём здесь "Нашли (круп) ура!"?
- Лен, ничего подобного я не имела ввиду, просто удивилась человеку, которой из всей собаки отметил только ее круп. :rose:

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 25 мар 2016, 21:23

Непередоваемые чувства, когда смотрю на модненьких :-D

У Закружного кобель приятный моим глазам) попался в ленте на фейсбуке.
Изображение
Интересно посмотреть было бы на него живьем.
Айк Кулешова красивый.
И в памяти немного подобных собак, все новотипные.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 25 мар 2016, 21:28

Pikaska писал(а):
25 мар 2016, 21:23
У Закружного кобель приятный моим глазам) попался в ленте на фейсбуке.
С пигментом пасти - беда!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Восьмимесячные дети Персея. Сука и кобель - однопомётники.
Приятные детки.

Изображение
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 25 мар 2016, 21:43

FishtHaus писал(а):
25 мар 2016, 21:28
С пигментом пасти - беда
это я вижу)

Есть ротвейлеры конечно, которые нравятся и у нас, если бы выбирала сейчас щенка, вообще без понятия от кого. :?: но для меня очевидно, что не поддамся влиянию моды) и это не зависит, от того какие у меня были собаки и есть. Возможно приоритетом будет характер, рабочие качества..порода идёт куда-то семимильными шагами.

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 25 мар 2016, 22:50

Pikaska писал(а):
25 мар 2016, 21:43
Возможно приоритетом будет характер, рабочие качества..
ну и пигмент, пасть и глаза)как-то так

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 26 мар 2016, 02:49

iz-torra писал(а):
23 мар 2016, 14:03
стоп не западает во внутрь, так что не пекинес.
как не западает, когда у него там явная борозда...
iz-torra писал(а):
23 мар 2016, 15:28
Относительно Персея, видела вживую, такое откровенно декоративное впечатление не производит. Он не очень фотогеничен, да и снимают его специально утрируя и без того довольно экстримальную голову.
Алл, а где ты его видела? Я его видела вживую в Сербии на вельтзигере, собака была на грани, его конкретно "повело", он +20 не выдержал.
Собака небольшая, с очень большой головой и маленьким тельцем к ней.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
FlaiFlau писал(а):
23 мар 2016, 23:41
такой лучше?
а что, либо персей, либо вот такой, других не бывает?

Добавлено спустя 55 минут 12 секунд:
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Я не очень понимаю логику людей, которые всё стремятся к "быстрее, выше, сильнее" при этом уже уродуя породу. Ладно бы только это, но когда они начинают утверждать, что именно такие особи и есть самый "цимес", и что хороший представитель породы именно таким и должен быть... это простите, уже клиника.

Я не понимаю зачем из ротвейлера делать помесь боксера с француским бульдогом, да притом еще и обязательно и с "беби фейсом" имбицила.
Ну хотите вы хороших продаж в страны с "начинающимся собаководством" - ваше право, но зачем при этом уверять всех остальных, что именно этот ротвейлер с кучей проблем и есть настоящий ротвейлер?
Я уж молчу о том, что чаще всего так любимые современными экстремальщиками головы - не что иное, как признаки вырождения и результат большого количества инбридингов.
Если раньше были проблемы с недокусами у щенков, то сейчас основная проблема - перекусы, зубы стоящие не в линейке(особенно моляры-премоляры), мелкие, некрепкие зубы. Зубам не хватает места в укороченных челюстях. Такое радикальное изменение строения и пропорций черепа всего в несколько поколений(в отличии от других короткомордых пород, приспосабливающихся десятилетиями и веками) не может не сказываться на общем здоровье, выносливости, самочуствии собак. Ну и конечно, при таких изменениях мы должны быть готовы к типичным проблемам брахицефалов, пусть выраженных и не в такой степени: проблемам с дыханием, чувствительности к жаре и холоду(проблемы с терморегуляцией), изменяется структурная организация мозга(привет эпилепсии, повышенному внутричерепному давлению) и прочим приятностям.
Это не значит, что надо разводить только "страшилок" или собак 20х-50х годов. Но надо понимать, что голова может экстремализироваться до определенного момента, и какую-то черту лучше не переступать.
И тут возникает следующий вопрос - неужели голова это все, что есть у собаки? В настоящий момент практически не осталось собак с хорошей анатомией, хорошо и продуктивно двигающихся.
Я уже не лезу в вопросы характеров, интеллекта и рабочих качеств....

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
http://dogdiary.ru/chem-opasna-brahitse ... i-dyhanie/

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 26 мар 2016, 04:37

Cherniy Kumir, :-! :clap: :rose:
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 мар 2016, 08:07

Cherniy Kumir писал(а):
26 мар 2016, 02:49
как не западает, когда у него там явная борозда...
- ты бороздой, что называешь? У Императора нет борозды? :?:
Cherniy Kumir писал(а):
26 мар 2016, 02:49
Я не понимаю зачем из ротвейлера делать помесь боксера с француским бульдогом, да притом еще и обязательно и с "беби фейсом" имбицила.
Ну хотите вы хороших продаж в страны с "начинающимся собаководством" - ваше право, но зачем при этом уверять всех остальных, что именно этот ротвейлер с кучей проблем и есть настоящий ротвейлер?
- это возвание к кому? :)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Cherniy Kumir писал(а):
26 мар 2016, 02:49
Это не значит, что надо разводить только "страшилок" или собак 20х-50х годов. Но надо понимать, что голова может экстремализироваться до определенного момента, и какую-то черту лучше не переступать.
- черту нарисуешь? Думаю у каждого она своя.

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 26 мар 2016, 08:21

FishtHaus писал(а):
25 мар 2016, 21:28
Приятные детки.
Неа... :(

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 мар 2016, 09:28

Шер писал(а):
26 мар 2016, 08:21
Неа...
-спорить не буду, но крен в восприятии выразительной головы, это головы именно такого типа в сознании людей уже произошел. :rose:

Добавлено спустя 55 минут 35 секунд:
Cherniy Kumir писал(а):
26 мар 2016, 02:49
как не западает, когда у него там явная борозда...
- достаточное количество кобелей у которых есть эта борозда и им она не мешает выигрывать классы на АДРК

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 26 мар 2016, 09:29

iz-torra писал(а):
26 мар 2016, 09:28
крен в восприятии выразительной головы, это головы именно такого типа в сознании людей уже произошел.
Такое чувство, что Вы больше себя в этом убеждаете :rose:

Если бы произошёл, не было бы такого бурного обсуждения на несколько страниц, и согласных с Вами, кроме дипломатичной Лены - не вижу.Я вот тоже не понимаю, если дальнейший экстрим уже вредит здоровью породы , то зачем Вам это? У Вас вроде порядочный питомник, а не ферма,Вы уважаемый,грамотный породник, зачем?Личный вкус, конечно, дело каждого,но не в разрез со здравым смыслом,да и ротвейлер не та порода, где няшность должна быть на первом месте.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 мар 2016, 09:42

Шер писал(а):
26 мар 2016, 09:29
Если бы произошёл, не было бы такого бурного обсуждения на несколько страниц, и согласных с Вами, кроме дипломатичной Лены - не вижу.
-достаточно странно делать выводы из обсуждении на ресурсе, где принимают участие человек 10 :-D
Шер писал(а):
26 мар 2016, 09:29
Личный вкус, конечно, дело каждого,но не в разрез со здравым смыслом,да и ротвейлер не та порода, где няшность должна быть на первом месте.
- я здесь говорю не о своих личных предпочтениях ( для меня ротвейлер это крепкая сухая собака с хорошими рабочими качествами, конечно хотелось бы что бы у нее при этом была нарядная голова), я говорю о том. что я вижу на выставках и в интернете, какой тип людям нравится( да 80 процентов этих людей ничего в породе не понимаю, но они потенциальные покупатели) и безусловно продавцы будут рожать то, что нравится публике. Можно конечно у себя, в отдельно взятом питомнике, наперекор судьбы разводить то, что в твоем понимании отвечает твоему представлению о породе и что? Сидеть до 8 месяцев со щенками и потом в добрые руки.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Cherniy Kumir писал(а):
26 мар 2016, 02:49
(привет эпилепсии, повышенному внутричерепному давлению
- Ань, давай не притягивать эпилепсию к длине морды. У человека тоже от этого зависит? :?:

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 26 мар 2016, 10:09

iz-torra писал(а):
26 мар 2016, 09:42
-достаточно странно делать выводы из обсуждении на ресурсе, где принимают участие человек 10 :-D
Но для Вас,почему то, жизненно важно доказать свою правоту именно этим 10 человекам :-D
iz-torra писал(а):
26 мар 2016, 09:42
Можно конечно у себя, в отдельно взятом питомнике, наперекор судьбы разводить то, что в твоем понимании отвечает твоему представлению
Каждый питомник разводит только то, что в его понимании, отвечает представлению о породе. А наперекор судьбе - это наперекор Вашему мнению ? И "вперёд к мопсу" - это уже судьба?

В своё время я сменила овчарок на ротвейлера по одной простой причине - я больше не видела в городе овчарок, способных к длительным пешим и конным прогулкам, могущих перепрыгнуть 2х метровый ручей,долго подниматься по склону вверх. Они этого теперь этого не могут - горбатые и очень красивые. Тоже очень модные, которых нарожали, что бы понравиться публике,которая
iz-torra писал(а):
26 мар 2016, 09:42
да 80 процентов этих людей ничего в породе не понимаю, но они потенциальные покупатели)

Ответить