Куда идём?

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 26 мар 2016, 10:22

iz-torra писал(а):
26 мар 2016, 09:42
безусловно продавцы будут рожать то, что нравится публике
iz-torra писал(а):
26 мар 2016, 09:42
да 80 процентов этих людей ничего в породе не понимаю
:’-( печально и видимо обратной дороги нет, либо как у НО возникнет разделение породы.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 мар 2016, 10:29

Шер писал(а):
26 мар 2016, 10:09
Но для Вас,почему то, жизненно важно доказать свою правоту именно этим 10 человекам
- вообще не ставлю таких задачь :?: Совершенно не обязательно прислушиваться к моему мнению :rose: Впредь буду обходить эту тему стороной :)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 26 мар 2016, 11:26

iz-torra писал(а):
26 мар 2016, 09:28
достаточное количество кобелей у которых есть эта борозда и им она не мешает выигрывать классы на АДРК
Дзомба? Если правильно. Помню только трех первых собак в рабочем классе, была очень удивлена выбором победителя.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 26 мар 2016, 11:43

Шер писал(а):
26 мар 2016, 09:29
Если бы произошёл, не было бы такого бурного обсуждения на несколько страниц,
у меня в ближайшем ( не интернетном ) окружении , никто не хочет экстрималов , ни у кого никакого переворота в сознании не произошло . Охотно покупают щенков не стремящихся в мопсы . Когда видят пупсиков , сильно удивляются уродству . Совсем не продвинутые люди пошли .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 26 мар 2016, 12:20

Санкт-Петербург другая страна :rose:

Мой фаворит Aramis vom alten Troll , рост 68 см, вес 53 кг, давно нравится и нравится :) победитель АДРК 2012
Изображение

Изображение

Интересно , кто в этом году будет представлен и какие будут результаты. Дзомбе я уже удивилась)

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 26 мар 2016, 14:24

FishtHaus писал(а):
25 мар 2016, 21:28
Приятные детки.
фсе, рухнул последний оплот :’-( пойду к...эээ....малинуистам :-D
iz-torra писал(а):
26 мар 2016, 09:42
и безусловно продавцы будут рожать то, что нравится публике
О таки да, вот она сермяжная правда.
А еще было помните, что-то типа: "сегодня покупателю нужен черно-подпалый лабрадор, и мы будем делать такого лабрадора". Не помните кто из уважаемых спецов породы сие сказанул? .'Y

Так вот, именно - ПРОДАВЦЫ. То бишь продаваны ради выгоды и продаж, и фига ли тогда оне вопят про породу и ратование за нее любимую. Лицемеры и ироды :-D

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 26 мар 2016, 15:43

iz-torra писал(а):
26 мар 2016, 08:07
ты бороздой, что называешь? У Императора нет борозды?
что ты называешь стопом, не западающим внутрь? При чем тут Император или любая другая собака? От того, что у других собак данная черта может присутствовать, у этой собаки она никуда не денется. От того, что где-то выигрывают собаки со скошенным крупом, это не значит, что у всех собак со скошенным крупом этот круп автоматически становится прямым.
Я уже молчу о том, что Император - это уже "классик", судя по собакам последних годов.
iz-torra писал(а):
26 мар 2016, 09:28
-спорить не буду, но крен в восприятии выразительной головы, это головы именно такого типа в сознании людей уже произошел.
Алл, это ты так считаешь, а кто-то считает по другому. Пока все еще таких собак разводят в основном своем для продажи в страны, где собаководство только начинает развиваться.
Ты выше зачем-то привела в пример Драго фом Баренау. В жизни у него голова кстати чем-то похожа на голову Морро. НО в любом случае - собака эта вязалась немного и выставок не побеждала, несмотря на владельца - Маркуса Мазера.
Персей кстати не плохая собака, и да, я не вижу проблем в использовании экстремальных особей в разведении при правильном подборе. До тех пор пока их немного и всю породу не пытаются подтянуть к ним.

теперь про упомянутый выше тобой стандарт в отношении персея:
Череп ротвейлера: Средней длины. Череп между ушами широкий, при взгляде сбоку линия лба умеренно выпуклая. Затылочный бугор хорошо развит, выступает, но не сильно.
Переход ото лба к морде ротвейлера: Переход выражен.
Морда ротвейлера: По сравнению с черепом не должна производить впечатление ни вытянутой, ни укороченной. Спинка носа прямая, с широким основанием и умеренным сужением.
Изображение

iz-torra писал(а):
26 мар 2016, 09:42
Ань, давай не притягивать эпилепсию к длине морды. У человека тоже от этого зависит?
Алла я не притягиваю эпилепсию к длине морды. Я пишу о том, что риск появления заболеваний, подобных эпилепсии, гидроцефалии, повышении внутричерепного давления возрастает при изменении строения черепа. А это не только укорочение морды, это еще и высокий, зачастую вдавленный стоп.
Вот две картинки, показывающие различие между длинномордыми и короткомордыми собаками. РОтвейлер сейчас где-то посередине.

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
iz-torra писал(а):
26 мар 2016, 09:42
я говорю о том. что я вижу на выставках и в интернете, какой тип людям нравится( да 80 процентов этих людей ничего в породе не понимаю, но они потенциальные покупатели) и безусловно продавцы будут рожать то, что нравится публике.
Алл, то, что ты видишь в интернете не что иное, как обыкновенный пиар для продажи. И большинство вяжущихся с 9тимесяцев кобелей на выставке никто не видел.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 27 мар 2016, 02:00

Zubatko писал(а):
26 мар 2016, 14:24
фсе, рухнул последний оплот
Ой, да ладнА! :-D
Для меня Бомба - предел экстремальной головы. Страшок. :-D
Хотя, ей ооооочень далеко до Персея и ему подобных.
И поскольку я никогда не использовала и, ни при каких обстоятельствах, не буду использовать производителей "южковских" кровей, - мне не грозит стать приверженцем или обладателем таких голов и собак.
Если бы могла поставить десять раз "солидарна" посту Анны, на предыдущей странице, - поставила бы. :rose:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 27 мар 2016, 10:57

FishtHaus писал(а):
27 мар 2016, 02:00
И поскольку я никогда не использовала и, ни при каких обстоятельствах, не буду использовать производителей "южковских" кровей, - мне не грозит стать приверженцем или обладателем таких голов и собак.
какое щастье что я не читаю экстерьерных тем :)

но раз случайно сюда заглянул (и в связи с нижеизложенным), осмелюсь задать вопрос
если южковские собаки с такими головами, то это, как я понимаю, ай-ай-ай и никогда не допущу в разведение
а если немецкие собаки с такими головами, то приятные детки и... што?
Фиштхаусть, как всегда, прелесть :rose:
FishtHaus писал(а):
25 мар 2016, 21:28
Приятные детки.

Изображение
но всё-таки...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 27 мар 2016, 11:16

Давид, та они и немецкие вроде :?:

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 27 мар 2016, 12:24

Pikaska писал(а):
27 мар 2016, 11:16
Давид, та они и немецкие вроде :?:
значит можно в разведение, очень приятные детки, мимими просто неимоверное
а если были бы южковские, то было бы тьфу, какое уродство, какое счастье что сто лет назад была дана священная клятва на крови никогда не вязать с южковсикм убожеством
но всё-таки...

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 27 мар 2016, 20:04

Ротти писал(а):
27 мар 2016, 10:57
а если немецкие собаки с такими головами, то приятные детки и... што?
Ротти писал(а):
27 мар 2016, 12:24
значит можно в разведение, очень приятные детки, мимими просто неимоверное
а если были бы южковские, то было бы тьфу, какое уродство, какое счастье что сто лет назад была дана священная клятва на крови никогда не вязать с южковсикм убожеством
собссно, я об этом и гаварю, это какой-то кинологический нацизм, клянус честный слов, панимаете
а с какой стати они немецкие? Южковские... дети вышеупомянутого Персея.
вот только последует ли за этим хммм... расшаркивание ножкой и извинения Фишт Хаусу за кинологический нацизм?)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 27 мар 2016, 20:31

Cherniy Kumir писал(а):
27 мар 2016, 20:04
а с какой стати они немецкие? Южковские... дети вышеупомянутого Персея.
вот только последует ли за этим хммм... расшаркивание ножкой и извинения Фишт Хаусу за кинологический нацизм?)
знаешь чем отличается фрагментарное восприятие от целостного?
фрагментарное - Южковские... дети вышеупомянутого Персея - значит Ротти, побежал извиняться

а целостное - это когда нестыкуется повесить фото дети Персея. Сука и кобель - однопомётники.Приятные детки... ну и далее некая логическая цепочка, смысл которой при фрагментарном восприятии может выпасть :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 27 мар 2016, 23:23

ПрЭлесть какая эта ваша тема
Ажно душой отдыхаешь. :rose:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 28 мар 2016, 01:39

Ротти писал(а):
27 мар 2016, 20:31
фрагментарное - Южковские... дети вышеупомянутого Персея - значит Ротти, побежал извиняться
Жду! :-D
Я знала заранее, что моё высказывание в адрес этих деток вызовет бурную реакцию. И именно у Ротти! :rose:
Персей, да, южок в квадрате. :)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 28 мар 2016, 04:18

FishtHaus писал(а):
28 мар 2016, 01:39
А детки, всё равно, приятные!
Ага. Из огромной бакши-кулака торчит маленькая фигушка-мордочка :-D
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 28 мар 2016, 10:54

FishtHaus писал(а):
28 мар 2016, 01:39
Жду! :-D
Персей, да, южок в квадрате. :)
А детки, всё равно, приятные! XD
Это ваще писец Х-(
Я все ждал, что Фиштхаусть (люди, все посмотрели на Фиштхаусть) скажет, что красивые детки это был сарказм, шутка,
что забыла там смайлик (отакой :-D ) поставить, чтобы людей до кондратия не доводить... и я побегу полевых цветов рвать и извиняться
куда там.... нет... оказывается это было всерьез... я очень глубоко скорблю :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 28 мар 2016, 15:55

Ротти, Давидик, я тебя обожаю!!! :rose: :-D
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 28 мар 2016, 20:56

СветланаАС писал(а):
28 мар 2016, 15:55
Давидик, я тебя обожаю!!!
Аналогично! :)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ольга Чеботарёва
Сообщения: 1052
Откуда: Россия, Курск
Собака(и): питомник АРТ ГУАРД

Сообщение Ольга Чеботарёва » 29 мар 2016, 10:05

Pikaska писал(а):
26 мар 2016, 10:22
либо как у НО возникнет разделение породы.
И у НО проблемы, немного другого характера
с ФБ

Изображение

Ответить