Livio and Zhorik

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 01 авг 2011, 23:35

Ну раз всех понесло, то я как тот попугай... После появления Жорика, уже сколько чего читала про их породу, но в уме картинка сложилась примерно следующая: 90-е годы, собачий бум на развалинах СССР и понеслось породы "воскрешать". Вязали кто во что горазд с надеждой в третьем поколении получить породу из где-то услышанных. Наверное таким же образом и канарцев "возродили".
Вот читаю:
Канарский дог — среднего размера собака, которая на сегодняшний день играет роль сторожевой собаки или собаки компаньона. В прошлом жесткие бойцы на арене собачьих боев, они сильно зависели от популярности этого «спорта». После запрета собачьих боев эта порода была на грани исчезновения. Но все это уже история. Сейчас при должном обучении эта собака станет для своего владельца компаньоном о котором стоит мечтать. Но все же стоит помнить, что собаки этой породы довольно упрямы и поэтому требуют опытного владельца, который сможет управлять их норовом.
По выше сказанному получается, что когда "воскресили", мода на бои прошла. Теперь мечутся "то ли к умным, то ли к красивым".
С учетом того, что собака гладкошерстная, то надо к умным. Во двор на охрану при всех качествах не возьмут.
Так в чем же ценность породы? В чем изюм? :?:
Ну и я как всегда.....эта строчка довела меня до хохота:
Высота в холке:
У кобелей: 60 — 65 см (23,5 — 25,5 дюймов). У сук: 56 — 61 см (22 — 24 дюйма).
И это называют догом! XD Уж не позорили бы шикарное грациозное животное...
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Livio

Сообщение Livio » 02 авг 2011, 05:21

Gene писал(а):
01 авг 2011, 23:33
FishtHaus, Лен, а есть фото этого щенка не в сидячем положении? Могу поспорить - пясть слабая, размёт и скорее всего не глубокая грудь.
Почему все фото сидя?
Да я вобще что то Лену не понял, ну есть в сети собаки интереснее Жоры по фото, на прмер вон тот кобель которого я показал в 522 посте.... Теперь у меня смутные сомнения, если Лене нравится этот кобелек, с явными проблемами даже на этих фото, то что она думает о Жоре тогда :-D Наверное вообще отстой....
Лена, если эта собака для тебя супер, то ты тогда скажи что в Жорике не так то? Ну вот эти общие фразы - они не о чем.... если не достаточно головы то по отношению к кому? Уж точно не к твоему кобельку... Да и не должен канарец быть головастым сильно, это не бульмастиф...
Ювентус писал(а):
01 авг 2011, 23:35
Так в чем же ценность породы? В чем изюм?
Такой же вопрос могу задать тебе касательно 90% всех пород.
Ювентус писал(а):
01 авг 2011, 23:35
Ну и я как всегда.....эта строчка довела меня до хохота:
Ну это нормально, огрехи низкого образования и ограниченного кругозора :)
Время не охото тратить, так наколки - догообразные собаки, аргентинский дог, немецкий дог, dog - собака и т.д. и т.п. соберешь пазлы и все встанет на свои места :)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 авг 2011, 05:45

Livio писал(а):
02 авг 2011, 05:21
Да я вобще что то Лену не понял
Леша, я сомневаюсь, просто, что Жорик превзойдет своего отца. Ну...или, хотя бы, будет где-то рядом с ним. Папа нравится. Жорик пока - нет. Буду рада ошибиться....))))
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Livio

Сообщение Livio » 02 авг 2011, 06:33

FishtHaus писал(а):
02 авг 2011, 05:45
Леша, я сомневаюсь, просто, что Жорик превзойдет своего отца.
:) Лена, заколебла, ну ты то хоть скажи что не так, без этих намеков и простраций.... Я не могу понять, что тебя смущает, я правда ничего не вижу такого, что бы например поставить под сомнения что он дотянет до Фарика... более того хотя не знаю плюс ли это с точки зрения общего понимания породы, но мне кажется Жора будет более подвижным чем Фарик...
ps И не бойся меня огорчить-это невозможно, я прекрасно знаю его недостатки, но они не критичны, как мне кажется, возможно что то и не вижу.... У него же куча видео, оценить его с достаточной долей вероятности сможет любой, кто более менее разбирается в физиологии собак...
FishtHaus писал(а):
02 авг 2011, 05:45
Жорик пока - нет.
Ну вот что не нравится, конкретно? Эти твои недостаточно головы или костяка, это с чего ты взяла то??? где ты эту недостаточность увидела??? Правда щас он опять вытянулся и похудел чуток, но так нам и 10 месяцев, последний рывок я надеюсь в рост...

Добавлено спустя 25 минут 37 секунд:
Хотя есть одна проблема, которую я непонимаю - он прихрамывает на переднюю правую лапу, правда не всегда, а когда резко рванет или долго побегает..как привезу к хирургам - как специально ходит нормально.... Есть у меня ряд подозрений, но надо снимки делать, а я его усыплять не хочу

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 02 авг 2011, 09:32

Livio, с какого это его усыплять надо?! Ты же не для РКФа на дисплазию делать будешь. Придержишь и дай ему за час до этого 2 таблетки новопассита. Будет лежать как ангелочег!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 02 авг 2011, 12:04

Livio писал(а):
02 авг 2011, 06:33
Есть у меня ряд подозрений, но надо снимки делать, а я его усыплять не хочу
-для снимков передних конечностей наркоз не нужен.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 авг 2011, 12:20

Livio писал(а):
02 авг 2011, 06:33
ну ты то хоть скажи что не так, без этих намеков и простраций....
Да я же уже сказала, двумя страницами ранее....
FishtHaus писал(а):
01 авг 2011, 02:17
Сейчас уже объема головы, объема морды и костяка не хватает конкретно. Это на мой вкус.
Как еще конкретизировать?
Я могу вообще молчать. :-$
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Livio

Сообщение Livio » 02 авг 2011, 12:39

FishtHaus писал(а):
02 авг 2011, 12:20
Как еще конкретизировать?
Вот я и не понимаю, ты показала собаку, которая меньше Жоры, по костяку и голове точно (возми промеры), отличие - широкая и незаполненая грудь.... Так по сравнению с кем у него нехватает то?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 02 авг 2011, 12:55

Livio писал(а):
02 авг 2011, 12:39
по костяку и голове точно (возми промеры),
- Леш, размеры головы оцениваются относительно размеров собаки. Кобель которого Лена показывала судя по фото не большой, но смотрится "головастиком". Такого же размера голова на большой собаке будет смотреться недостаточно. Так что промеры не нужны, визуально у него большая голова.Незаполненность груди как ты увидел?

Livio

Сообщение Livio » 02 авг 2011, 13:51

iz-torra писал(а):
02 авг 2011, 12:55
Незаполненность груди как ты увидел?
Глубину, обускулинность и т.д..... да вы что издеваетесь это же видно не вооруженным взглядом, он когда встанет от груди до локтей еще уйма места будет, это видно на всех его фото...Черепашка будет
Например Жора в 5 месяцев, сразу видно что грудь развита
Изображение
Изображение

И в 8 месяцев
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Изображение

Я даже не понимаю как его можно сравнивать с этим кобелем...а пясть у того кобеля очевидно что плывет,несмотря на то что он мельче Жоры, а у Жорика все ОК

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
iz-torra писал(а):
02 авг 2011, 12:55
но смотрится "головастиком".
Фигня его голова не больше Жориной даже в проворциях, просто он сфотан так, я завтра тебе Жору сфотаю в позах этого кобеля, посмотришь

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 авг 2011, 14:56

Livio писал(а):
02 авг 2011, 13:51
да вы что издеваетесь это же видно не вооруженным взглядом,
:-D :-D :-D
Леша....не надо пытаться навешать лапшу старым собачникам. :-D
Жора, на твоем фото, сидит "столбиком". Это старый, известный прием. Если хочешь сделать визуально грудь сидящей собаки шире и объемнее, придвинь передние лапы к задним. Жора именно так и сидит.
Если сделать то же самое второму кобелю, у него тоже будет выпирающая грудь. :-D
А твои предположения по поводу слабых пястей, - это лишь предположения....я и намека не вижу на них.
Голова у того кобеля, относительно корпуса, выглядит пропорционально большой. У Жоры - с точностью, до наоборот, - пропорционально маленькой.
И я бы не обнадеживалась. Если ее нет сейчас, то вряд ли она чудесным образом нарастет в дальнейшем.
И еще: ширина скул другого кобеля превосходит ширину его лба, а у Жоры скулы, до ширины лба, не дотягивают.
Да мне, собственно, все равно, каким будет Жора. Сам просил меня не пропадать...
Главное, что ты его любишь. :rose: :rose:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Livio

Сообщение Livio » 02 авг 2011, 15:54

FishtHaus писал(а):
02 авг 2011, 14:56
Леша....не надо пытаться навешать лапшу старым собачникам.
Не надо ля ля - это возможно старые собачники так делают, а я его всегда фотаю в естественном состоянии и если посмотреть его детские фото - любые, то такой груди как у твоего парня у Жоры нет ни на одной фото....И хоть как я его посажу. а такого эфекта не развитой груди я с ним не добъюсь... и я могу тебе с десяток разных фото тут поставить... а твоего кобеля с грудью как у Жоры не будет ни одной....хотя пропорционально она шире, бесусловно
FishtHaus писал(а):
02 авг 2011, 14:56
Если ее нет сейчас, то вряд ли она чудесным образом нарастет в дальнейшем.
Я вот тебя читаю и у меня стойкое впечатление что ты заводчик пинчеров, а не молосов и в 10 месяцев ставишь крест на развитии молодого кобеля - это абсурд, котрый понятен любому даже слабо понимающему владельцу любой крупной собаки....
FishtHaus писал(а):
02 авг 2011, 14:56
Сам просил меня не пропадать...
Естественно, я просто хочу разобраться...что не так, а от тебя слышу ерунду просто и вижу фото, совсем некудышной альтернативы... тогда возникает вопрос: Жора вообще ужас, если твой кобель хорош :)
FishtHaus писал(а):
02 авг 2011, 14:56
Голова у того кобеля, относительно корпуса, выглядит пропорционально большой.
Я вообще не понимаю тебя с чего ты взяла что канарец должен быть головастиком и похожтм на черепаху????

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
FishtHaus писал(а):
02 авг 2011, 14:56
Если сделать то же самое второму кобелю, у него тоже будет выпирающая грудь.
Щас найду фото, где у него лапы впереди вообще и посмотрим

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 авг 2011, 16:03

Livio писал(а):
02 авг 2011, 15:54
это возможно старые собачники так делают, а я его всегда фотаю в естественном состоянии
Значит, так удачно вышло случайно. :)
Леша, это просто мое мнение. Как бы я ни относилась к тебе лично (или к кому-то другому), я не стану писать и говорить то, что хочется услышать владельцу.
Давай не будем ломать копья... )!>
Пусть Жора вырастет ....и пусть окажется, что я была не права. :rose:
Больше я не буду здесь писать. Лучше - промолчу.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Livio

Сообщение Livio » 02 авг 2011, 16:24

FishtHaus писал(а):
02 авг 2011, 14:56
у него тоже будет выпирающая грудь.
Никогда у него не будет и не было такой груди ;) самые простые фото
Изображение
Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
FishtHaus писал(а):
02 авг 2011, 16:03
я не стану писать и говорить то, что хочется услышать владельцу.
Лена ты меня не понимаешь, как раз мне и требуется объективная оценка, диферамбы мне петь не надо..... Я ПРОСТО НЕ МОГУ ТЕБЯ ПОНЯТЬ и все, причем на примерах я вижу совсем иное....тут один вариант или я дурак, или лыжи не едут :-D
Просто ты говоришь одно, а я этого не вижу хотя пытаюсь честно....я не могу понять по отношеню к чему (стандарты) или кому (конкретному кобелю) у Жоры чего то не хватает?????? Я вот в этом хочу разобраться, то что у него очень пропорциональная грудь и нет гипер ширины это я знаю, но лучше так ИМХО, чем иметь черепашку....
Вот если бы ты поставила вот этого молодого кобеля и показала что недостаточно у Жоры по отношению к нему (я и так знаю) мне было бы понятно....

Изображение

а так ты поставила очень посредсвенного кобелька (по фото) и говоришь, что Жоре еще чего то и не хватает на его фоне.......

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 02 авг 2011, 16:29

Livio писал(а):
02 авг 2011, 16:24
Никогда у него не будет и не было такой груди
- ты форбруст что ли имеешь ввиду? Тогда фотография твоя неудачная. На ней у щенка совершенно прямое плечо, что подразумевает отсуттвие форбруста.

Livio

Сообщение Livio » 02 авг 2011, 16:40

iz-torra писал(а):
02 авг 2011, 16:29
- ты форбруст что ли имеешь ввиду?
Да :)

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
iz-torra писал(а):
02 авг 2011, 16:29
совершенно прямое плечо
ну уж не совершенно

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 02 авг 2011, 16:45

Не знаю какое плечо характерно канарцу, но если оно прямое( наклона плеча и лопатки не хватает) то в профиль форбруста будет не хватать.

Livio

Сообщение Livio » 02 авг 2011, 17:06

iz-torra писал(а):
02 авг 2011, 16:45
но если оно прямое
Не должно быть прямое, у Жоры не прямое....
Конечности:
Передние конечности
- Плечи: с правильным наклоном.
- Передние конечности: хорошо выраженные и идеально сложенные, прямые с широкими костями
и хорошо развитой мускулатурой.
- Локтевые суставы: они не должны соединяться с грудной клеткой или смотреть наружу.
Расстояние от локтевого сустава до земли обычно составляет 50 % от общей высоты у кобелей, это
расстояние несколько меньше у сук.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Изображение
Олеська еще ставила

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
iz-torra писал(а):
02 авг 2011, 12:55
Кобель которого Лена показывала судя по фото не большой но смотрится "головастиком".
И ты тудаже, да там все фто просто так сфотаны, я в пять сек сделаю Жору головастком...вот например
Изображение

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 02 авг 2011, 17:11

Livio писал(а):
02 авг 2011, 17:06
И ты тудаже, да там все фто просто так сфотаны, я в пять сек сделаю Жору головастком...вот например
- слушай, а что тебе говорят на породном форуме, что все зе бест?

Livio

Сообщение Livio » 02 авг 2011, 17:35

iz-torra писал(а):
02 авг 2011, 17:11
- слушай, а что тебе говорят на породном форуме, что все зе бест?
Алла, ну ничего они не говорят, они все милые девушки, но все же я полагаю что общаться сдержанно и компетентно врядли могут, поэтому либо молчат, либо хвалят.....
Но Жору в реале смотрели разные эксперты, от которых я просто требовал объективности.... и в целом все очень хорошо отзывались....

Я знаю все его недостатки, правда некоторые по отношению к нынешним чемпионам у Жоры еще и слабо выражены :-D Например сырая морда и подвес....
Вот посмотри это ЧМ
Изображение


И юный ЧМ
Изображение

Так вот по мне эти собаки сырые и эта сырость влияет на все в них....
Мой Жорик так вообще сухой по сравнению с ними..... Хотя Юный не плох в общем то...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Livio,
У Жорика серьезных отклонений вообще нет.... Что мне бы хотелось исправить - первое и самое важное это чуток, только чуток добавить ширины груди по кости...второе - это собрать пальцы, третье посуши губы, хотелось бы.... четвертое- щас у него слабо развита холка, пятое :?:

Ответить