Livio and Zhorik

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 28 июл 2012, 19:01

голос из преисподни чтоль? :-D

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 28 июл 2012, 20:05

Канарец, Леш, привет! :)
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 июл 2012, 21:13

Леш, привет! Хорош наезжать, давай рассказывай, как Вы там? :-D

vvp

Сообщение vvp » 28 июл 2012, 22:23

Gnome писал(а):
28 июл 2012, 19:01
голос из преисподни чтоль? :-D
нет.Просто все дороги ведут в Рим.(с) ;)
Лёшка!Привет,луч света в тёмном царстве! |-D
Как там Лёва поживает? :rose: Жорик классный!Ну и сам ничего себе.Помолодел,похудел...Деревня на пользу пошла. :)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 29 июл 2012, 05:59

Нельзя не признать, что Жорик изменился в лучшую сторону. Но его отец, все же, лучше, чем сын....пока. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 июл 2012, 08:49

Канарец писал(а):
28 июл 2012, 18:14
ps Второй раз за всю историю канарцев в России - канарский дог выиграл выставку и это Жорик. Первый раз был его отец и то в более позднем возрасте. В октябре он едет на Европу. Так же без ложной скромности отмечу, что на всех выставках любого уровня и под любыми экспертами мы всегда либо
- Леш, чего ему не выигрывать? Ноги ровные, спина крепкая, хендлинг достойный, этих 3-х составляющих зачастую бывает достаточно для выигрыша у экзотов( это я не к тому, что собака у тебя не достойна, мне нравится), т.к. основная масса олраундеров, видят твою породу на выставках в минимальном количестве, сравнивать им не с кем. Националки у вас проводятся? Было бы интересно посмотреть его в большом ринге, возможно он и там будет одним из лучших. :rose:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 29 июл 2012, 08:59

iz-torra писал(а):
29 июл 2012, 08:49
Было бы интересно посмотреть его в большом ринге, возможно он и там будет одним из лучших.
На Европе посмотрим. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
iz-torra писал(а):
29 июл 2012, 08:49
хендлинг достойный
И даже одного этого бывает достаточно. Особенно в тех породах, где раньше ему (хендлингу) не уделялось никакого внимания. К примеру, у азиатов, кавказов и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Леш, ты чего, гостем смотришь? :-D
Я тебя на форуме канарцев сейчас вижу.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Livio

Сообщение Livio » 29 июл 2012, 09:37

FishtHaus писал(а):
29 июл 2012, 08:59
Я тебя на форуме канарцев сейчас вижу.
Ну дык я там и бываю, что удивительного, щас вот сюда зашел... что бы я от вас прятался..... я последнее время в инете только на двух форумах Породном и Драйве, больше вообще нигде не бываю.....
ps Щас отвечу людям :)

Добавлено спустя 31 минуту 40 секунд:
Gnome писал(а):
28 июл 2012, 19:01
голос из преисподни чтоль?
]:-> Рано еще...-)
vvp писал(а):
28 июл 2012, 22:23
Как там Лёва поживает?
Лева противнячает, старенький стал капризный.... Весной, как дедушка, сядет на первом солнце на лавочку и храпит, аж заваливается иной раз :) И тем не менее тут выбрался из вальера (открыл как то) и ломанулся за мной с Жорой (мы на велике поехали) так вот, когда прибежали Жорик - еле живой, а Лева еще бодрый - вот и старичек....
Изображение

Изображение
vvp писал(а):
28 июл 2012, 22:23
.Помолодел,похудел...Деревня на пользу пошла.
Ну похудел то вряд ли, но конечно в деревне особо не поваляешься - всегда работа есть. Я достроил первый дом, купил соседский дом и земли еще 20 соток, перевез родителей... Надо еще брату прикупить и все, так же со следующего года начну строить большой дом т.к. есть у меня кое какие планы на семью ))) Касательно бизнеса - все отлично - в 40 лет уйду на пенсию.
Изображение

Изображение
Изображение
iz-torra писал(а):
29 июл 2012, 08:49
т.к. основная масса олраундеров, видят твою породу на выставках в минимальном количестве, сравнивать им не с кем.
И так и не совсем так, Настя (хендлер) она всегда смотрит, кто приезжает и мы ходим всегда под тех кто судил эту породу. Более того его видели балканские судьи , которые судили канарцев неоднократно и каждый раз я слышал только хорошее, а один раз так вообще он вокруг Жорки прыгал ))) и грил, что исключительный кобель....
iz-torra писал(а):
29 июл 2012, 08:49
Националки у вас проводятся?
Да, проводятся - в Москве и Пятигорске... ну я тебе так скажу, я всех собак конкурентных знаю. Жорику в России соревноваться не с кем ИМХО исключение дядька Рон - отличный кобель, чемпион вся и всего и в сравнении с ним будет основную роль играть хендлер и настроение собак. Больше конкурентов нет ИМХО. Посему и едим в Европу. Есть одно НО - наша линия позднего созревания и сейчас он щенявый до сих пор, свою форму наберет не раньше 3-х лет. И тем не менее на Евразии в следующем году вы его увидите и на националку (монку) я его тоже привезу, а там совместно со всеми решим - ехать ли на на мировые выставки или нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
FishtHaus писал(а):
29 июл 2012, 08:59
И даже одного этого бывает достаточно. Особенно в тех породах, где раньше ему (хендлингу) не уделялось никакого внимания. К примеру, у азиатов, кавказов и т.п.
По твоему все дураки вокруг :) недостаточно - если собака уровневая, хоть в какой породе - это видно и наоборот. Жора на выставку заходит от него люди не отходят, так же как от еще трех-пяти собак других пород, которые так же хорошего качества. И такое возможно если срослись три фактора Генетика - Содержание- Хендлинг... только при таком раскладе собака гарантированна успешна, а все остальное от лукавого....

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 июл 2012, 17:14

Канарец писал(а):
29 июл 2012, 09:37
если срослись три фактора Генетика - Содержание- Хендлинг...
- я так понимаю, что развитием внутреннего мира своей собаки ты не занимаешься?( вроде у тебя были большие планы относительно дрессировки) :-D

Livio

Сообщение Livio » 29 июл 2012, 21:29

iz-torra писал(а):
29 июл 2012, 17:14
- я так понимаю, что развитием внутреннего мира своей собаки ты не занимаешься?
Ну не совсем так, по сути. Я очень много работаю, прям совсем швах... меня за 3 месяца табелировали 16 часов - остальное я был в разъездах. Индия, чтоб ее, второй родиной станет... Очень не люблю эту страну. И тем не менее я стараюсь прилетать на выставки и мои Жорку на хендлинг таскают, а так он балбес, что тут скрывать - слушается только меня и то у нас с ним разговор по понятиям, а не как положено... Реально времени нет совсем.
iz-torra писал(а):
29 июл 2012, 17:14
( вроде у тебя были большие планы относительно дрессировки)
Да как тут дрессировать (хотя конечно отмазки это), человек, который шарил в ИПО - уехал, сразу почти как мы стали заниматься... ОКД - да нафиг оно мне, сидеть, лежать, стоять да рядом он и так знает... для дома достаточно.... На кусачки ходить, опять вопрос во времени.... Посему растет гламурный канарец, ничего хорошего конечно, но иного варианта пока не вижу.... Надеюсь щас с делами разгребусь и зима посвободней станет, если я вообще жить не уеду в Испанию или Грецию... тоже вариант, но это выход на пенссию раньше времени, хотя не исключаю, да и Олеську надо в Европе учить. Короче дел валом, времени полноценно заниматься собакой нет.

vvp

Сообщение vvp » 30 июл 2012, 00:58

Канарец писал(а):
29 июл 2012, 09:37
Лева противнячает, старенький стал капризный.... Весной, как дедушка, сядет на первом солнце на лавочку и храпит, аж заваливается иной раз :)
вижу,Жорик его не обижает.
Изображение

Изображениеподарок сам выбирал? :-D
Канарец писал(а):
29 июл 2012, 09:37
Короче дел валом, времени полноценно заниматься собакой нет.
по физической форме собак не скажешь.Или твои девчёнки подсуетились? :)

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 30 июл 2012, 02:16

Канарец, Леша, привет! Даже не верится, что ты здесь! Честно говоря, вспоминали тебя частенько. Да и не забывали. Давай, не пропадай больше!
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Livio

Сообщение Livio » 30 июл 2012, 06:07

vvp писал(а):
30 июл 2012, 00:58
подарок сам выбирал?
Да нет - это Оксанка, есть еще "Царь, просто царь" и "Дочь царя" ... Мы одели и приехали к родителям на дачу,приколоть стариков :)
Изображение
vvp писал(а):
30 июл 2012, 00:58
по физической форме собак не скажешь.Или твои девчёнки подсуетились?
Я думаю, что основное - это соблюдение баланса входа и выхода.... Когда я дома, они загружены по самое не хочу, а когда меня нет - уменьшают питание. Да и в этом году у нас лето меньше 30 не опускалось, собаки ели слабо...
СветланаАС писал(а):
30 июл 2012, 02:16
Канарец, Леша, привет! Даже не верится, что ты здесь! Честно говоря, вспоминали тебя частенько. Да и не забывали. Давай, не пропадай больше!
Привет, Света :rose: Уж не могу сказать что скучал по форуму, но некоторых форумчан конечно не хватало, в том числе и вашей семьи...
И вообще
Ольга Ш., iz-torra, vvp, СветланаАС,
всем спасибо за теплые слова...
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
vvp писал(а):
30 июл 2012, 00:58
вижу,Жорик его не обижает.
Ай ну его с его дурацкими играми, обижать не обижает, но боримся мы вдвоем с ним )))
Изображение

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 30 июл 2012, 07:59

Канарец писал(а):
29 июл 2012, 09:37
Изображение
Жорик такой лосяра вымахал..... 8-O , Лева рядом с ним таким маленьким кажется.... |-( ))))
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 30 июл 2012, 10:09

vvp писал(а):
30 июл 2012, 00:58
по физической форме собак не скажешь.

ну почему же, если релььефа нет - это не повод для такого вывода...
для меня, скажем, вот это показательно, если конечно за кадром он на спину не завалился... :-D
Изображение
Изображение

Livio

Сообщение Livio » 30 июл 2012, 12:58

Gnome писал(а):
30 июл 2012, 10:09
ну почему же, если релььефа нет - это не повод для такого вывода...
Я думаю, что она наоборот имела ввиду, что они не плохо выглядят для собак, которыми не занимаются...
И тем не менее ты больше прав, чем нет Жорик слабо обмускулен, совершенно верно нет должного рельефа, более того он не вынслив. На это есть объективные причины, дело в том, что в конце прошлого года мы с Оксанкой уехали отдыхать на новый год и когда приехали выяснилось, что Жора сильно порезал заднюю лапу, в связи с чем все мои планы на гонки на снегоходах канули в никуда, он начал нормально ходить только к апрелю месяцу, посему его физикой никто толком не занимался, потенциал у парня бешеный, он при своих 67-68 см и весе 70-75кг прыгает как не каждый доберман сможет, но повторяюсь не вынослив...
После 30-50 подобных подъемов
Изображение

Ситуация становится печальной )))
Изображение

Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:
Изображение

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 30 июл 2012, 15:12

Леша, привет!
Жорика с выставочными успехами :rose: . А Лёвушку побереги (Жорик то коник вымахал).
Оксана выглядит :-! .

Corsodogs

Сообщение Corsodogs » 30 июл 2012, 15:12

Изображение

По фото эта голова как-то не очень вписывается в стандарт канарского дога
".... Форма головы напоминает слегка вытянутый в длину куб.Линии черепа и морды параллельны или слегка сходятся.
Переход ото лба к морде: Выраженный, но не резкий....
Ширина морды составляет 2/3 от ширины черепа. Очень широкая у основания морда слегка сужается к носу."

Стандарт кане корсо
" ... Череп широкий .... Дуги скуловых костей скорее широкие, чем длинные.
Лоб слегка выпуклый. Затылочный бугор уплощен. Переход от лба к морде резкий,
Морда хорошо заполнена под глазами, короче черепа (34—36% от длины головы),крепкая, квадратная ..."

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 30 июл 2012, 15:15

Ха! Лешик, для поддержания имиджа тяжелую артиллерию притаранил, в виде нового пользователя Corsodogs. .'Y
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Livio

Сообщение Livio » 30 июл 2012, 15:20

Arina писал(а):
30 июл 2012, 15:12
Как её рука?
Привет, вот тебя еще я и не нашел тут))) Теперь вроде все на месте )))
Слава богу зажила, практически восстановила,но к собакам не подходит, не играет и вообще всего боятся стала, ну вообще всего от машин, до всякой ерунды...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Corsodogs писал(а):
30 июл 2012, 15:12
По фото эта голова как-то не очень вписывается в стандарт канарского дога
Да там не только голова, вообще давай оставим эту тему, собака как собака пусть живет и радуется жизни.... А то тут некоторые завистливые людишки на дерьмо изойдут, как обычно впрочем, а мне бы этого не хотелось.....

Ответить