Собачья жизнь Юве

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 11 июн 2016, 17:33

Круто!!! Поздравляю!!!вот оно,счастье!
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 11 июн 2016, 23:18

Ира, поздравляю :rose: С тебя мильён фоток! Иначе - ]:->
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 11 июн 2016, 23:43

GoGa писал(а):
11 июн 2016, 23:18
С тебя мильён фоток! Иначе
- она в поезде :-D

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 12 июн 2016, 06:18

iz-torra писал(а):
11 июн 2016, 23:43
- она в поезде
Ну, она же когда-нибудь доедет до дома. И сразу, СРАЗУ! Должна начать безудержно фотать :-D
И тему новую открыть. А то у этой какое-то недоброе название. :-x
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 12 июн 2016, 08:26

Ира, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Тему - переименовать!!! И фото вперемешку с рассказами!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 12 июн 2016, 10:51

iz-torra писал(а):
11 июн 2016, 23:43
GoGa писал(а):
11 июн 2016, 23:18
С тебя мильён фоток! Иначе
- она в поезде :-D
ну, тогда пока есть время, рассказывай что пьет, сколько курит, какие песни поёт когда выпьет :-D
что про форум гаварила и всётакое :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 июн 2016, 12:46

Ротти писал(а):
12 июн 2016, 10:51
сколько курит,
- много :-E , какой пьет, я то за рулем Х-( , вот поеду в Ростов осенью на выставку, выясню :-D

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 13 июн 2016, 15:27

Действительно тему нужно переименовать. Только что-то у меня фантазии не хватает :?:
У нас в семье от курева еще ни кто не загнулся. Так что я надеюсь, что не стану первой :->
Ну что можно сказать...наша страна в своей погоне за европейскими стандартами всё больше напоминает карикатуру :-k
Если я еще 3 года назад спокойно ездила с Яшей в автобусах дальнего следования, то теперь даже с хомяком в салон не берут! (впервые всерьез задумалась о приобретении хоть какой-то машины. Собственно мне для этого один шаг - открыть авито. Водительское удостоверение у меня с 2001 года лежит. Билет на поезд я приобретала 2 часа. В поезде можно провозить животное ТОЛЬКО ручной кладью в контейнере со справкой из ветеринарки при наличии в поезде вагона для проезда с животными! Человеческий билет продается в одной кассе (три рейса где идут скорые боль-мень поезда не подошли из-за отсутствия специального вагона), на животное на специальном бланке в других окнах. Из трех названных окон бланки оказались только в одном. В итоге у меня был человеческий билет с правом провоза животного и не курить+билет на провоз багажа 1 животное ручная кладь. :-C Когда мы с Аллой подошли на посадку в поезд, на нас проводница тааааакие глаза вытаращила и сказала, что её не предупреждали что будет животное в вагоне. Я что, еще должна была ей телеграмму дать?! Сказала что в пути запрещено животное доставать из контейнера.
Господи, спасибо тебе за наш менталитет! Когда поезд тронулся, проводница зачем-то пошла собирать билеты (на выходе их возвращают). Я встала, тихохонько вежливо спросила "а где у вас можно курить?" - получила ответ "зайдите ко мне попозже в купе, у нас в продаже чай и печенье". Я купила чай с юбилейным печеньем за 500р. Было ну очень вкусно малышу спать в развалку на полке всю дорогу и мне курить между вагонами :-D

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
Москва - люблю почему-то этот город. Такое ощущение, что моя душа осталась жить там, а тело потерялось где-то в Ростове.... Приехала на площадь трёх вокзалов и чуть по привычке не зашла в метро "домой" ехать :’-( На удивление, при абсолютно ливневом дне, я не попала под дождь ни разу. Он как по волшебству заканчивался при моем выходе на улицу и начинался при заходе :-D
В Ростове меня "дружелюбно" встретил рой комаров размером с кулак. Пока минут 10 дожидалась маму с сыном, пожрали всю! Глаза не возможно было открыть!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 13 июн 2016, 15:28

Ювентус писал(а):
13 июн 2016, 15:27
Действительно тему нужно переименовать. Только что-то у меня фантазии не хватает
Давай лучше новую тему. Над названием можно подумать в процессе.
Последний пионер!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 13 июн 2016, 15:32

Ювентус, Молодец! Сама привезла малыша. А наш в рельсосмазочном вагоне ехал с мужиками чужими
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 13 июн 2016, 15:33

а чем не нравится действующее название? :?:
как по мне - очень стильно и со вкусом, в духе времени и без слюнявого мимими :)

Собачья жизнь Юве - меганазвание, креативное, необычное, запоминающееся
собссно, именно такое, какое должно быть у креативной, необычной, ззагадочной женщины с достойной собакой
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 13 июн 2016, 15:54

Щенок - щенок это просто бомба! Я уже понимаю, что с кличкой прогадала. Нужно было не Атаманом называть, а Академиком :-D
Умнющий просто невероятно тттттттт
Внешне фото его искажают. Делают каким-то плоским и простоватым. В жизни он намного интереснее. У него более фактурная голова и мимика очень такого важного сурьезного поца :) Уже умеет делать дела четко в тамбурке примерно на пеленку (промахивается чуток на углах) :-D Знает команду барьер, без неё из дома не выйдет. Пришлось бегом освоить. Станет перед порогом на выход и думает, сильно думает. Я подсказываю - барьер- и он начинает переползать через порожек. Игрушки все проверил. Большой мяч зашитый в разноцветные лоскуты лопнул как-то сразу. Жутко не понравились Тёмины орущие на все лады рули и пистолеты. На них он лает и кидается загрызть. Парень мясной. Еще у Аллы смеялись, когда она пошла щенков кормить, тут же раздалась жуткая грызня. Прям такая мега битва смайлов :-D Поскольку ребенок жил на натуралке, на ней же и останется (пока не жрет кастрюлями). Утром погуляли во дворе до состояния "лапы не держат". Мы с Тёмой пошли в магазин за провиантом, а его оставили во дворе. Уходили, было вроде тихо. Вернулись минут через 15, до угла доходим и слышу - орёт изо всех сил бедняга! Первый же раз один остался - штрашно жуть как. Поставила ему на кашу бёдрышки куриные варить. Чуть запахло, подскочил, носом тянет вверх, тянет и пошел кругами вокруг плиты. Как ложкой мешала, наклонилась его чуть погладить, а он мне пальцы на руке как мясо ням ням ням :-D
Ребром стал вопрос с клеткой. Ребенок абсолютно весь мир изучает на зуб. В доме уже почти всё поизучал. Пожевал слегка батарею через занавеску. В другой комнате измерял в длину теневую штору. Тапки не успела на ночь снять, слышу чав чав смачно так... Жутко не понравился себе в зеркале. Сначала попытался подружиться и лизнул, потом шмякнул лапой. Когда понял, что в ответ его тоже шмякнули - вступил в бой. Теперь зеркала во всех шкафах хоть заклеивай. Пока писала первый пост, перевернул торшер за шнур :-C Короче, нужно его прятать от себя самого ибо покалечится.
Нормальный парень. Активный, но в меру. Такой весь, в развалку, мимо ходом....изучает мир :-D
Тёма просто визжит от радости. Я тоже .'Y
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Добрый Модератор

Сообщение Добрый Модератор » 14 июн 2016, 09:32

Сообщения про "скотину" Че, встречу в Москве и шантаж перенесены сюда ссылка :)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 14 июн 2016, 10:14

Ovasan писал(а):
14 июн 2016, 04:48
Смотрю, эйфория от приобретения еще не улеглась. Но все таки хочу спросить, не в плане подковырки, а чисто из практического интереса. Ира, у тебя же Яша из "АльфаПрофи" был? И он тебя, на сколько я поняла, устраивал на 100500%. Почему щенка там же не искала? Почему "Дом Тора"? И как выбирала конкретно щенка из помёта - тоже интересно.
Еще раз повторяю: спрашиваю чисто из практического интереса... На будущее...
Почему не Альфа-Профи:
они разделились на Ольгу и Елену. Да собаственно как питомник давно перестали существовать. В наличии старотипные суки. Вяжут с отличными кобелями. В щенках все вроде-как перспективны, а вырастает потом как повезет. Еще наслышана о частых проблемах со здоровьем у собак их разведения. У Лены мне что нравится - это крупные и костистые собаки с красивым подпалом. Но всё перечеркивает черезмерная сырость и большие уши. Собственно и ценник на щенков явно завышен. Для Москвы получить титул ЧР можно вообще не напрягаясь. Каждые выходные по 2-3 выставки в бешеной конкуренции с самим собой. И даже если заграничный эксперт начинает мямлить что-то против САС, ему помощник в ринге оооочень тактично объяснит какую оценку он должен ставить. Если у суки твердый оч.хор. и вязка с титулованным кобелем, то какими будут щенки - это пальцем в небо. Не стоит тех денег.
Как я выбрала питомник - элементарно. Смотрим: 1 - кто показывает своих собак на АДРК - раз, два и конец. Чьи собаки стабильно на выставках лучшие. Чьи собаки реально дрессируются. У кого тебе нравится мама/папа. И одно тоже не мало важное, это доверие заводчику. Мы с Аллой уже лет 7 лично знакомы. Она знает какой щенок мне нужен. Когда у неё в питомнике появился помет, то я сразу зарезервировала 1 кобелька. Поскольку их всего два и оба экстерьерно равноценных, то выбирать было проще простого - мне такого как нужно мне по характеру. Один брутал, второй мимимишка. Я с час наверное фотки глазами сверлила. Потом, как мне кажется смогла угадать ху из ху будет. И наверное не ошиблась (только время покажет). Короче, мнения совпали и поэтому именно этот щенок. Этот помет в принципе такой не простой по характеру весь. Они же овны по гороскопу -те еще толстолобики + породная упертость. Все себя покажут :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 14 июн 2016, 10:20

Ювентус писал(а):
14 июн 2016, 10:14
Этот помет в принципе такой не простой по характеру весь. Они же овны по гороскопу -те еще толстолобики + породная упертость. Все себя покажут
а я помню фразу, подрастут, возьму себе самого спокойного |-D
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 14 июн 2016, 10:21

Как я облажалась с пописом:
Вчера перед сном притащила его место в свою спальню. Он следом же бежит. Разложила этот коверчик и кладу на него его пеленку, на которой он в поезде ехал. Я же бестолочь думаю, что собака по запахам соображает что-то для себя. Ну и поскольку это первая ночь в моей спальне, чтобы малыш понял где его место, положила пеленку. Он стал на пеленку, я ему напеваю - место Маня, место....он стоит и делает лужу |-( Короче получается я вообще нифига не понимаю в воспитании. Я думала про запах, а он выучил попис на пеленку по принципу "рефлекс Павлова". Где кладут пеленку - там и туалет. Короче, век живи век учись и дураком помрешь :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 14 июн 2016, 10:24

Юве, ты чо, ещё и гороскоп смотрела? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Кстати, ты почему нас не дождалась?
Показала бы Слаю мастер класс по хендлингу,
а Слай показал бы тебе как на пузе за собачкой ехать :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 14 июн 2016, 10:25

GoGa, уйди противный :-D Да, я такая. Ни чего не поделать, но мне стрельцу подходят только огненные знаки. У меня даже любовников других не было. Яша был стрелец и жили мы в полном понимании 8:-)-8
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 14 июн 2016, 10:28

Я вообще прикола с пеленками для ссанок не понимаю :-x

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Ювентус писал(а):
14 июн 2016, 10:25
GoGa, уйди противный :-D Да, я такая. Ни чего не поделать, но мне стрельцу подходят только огненные знаки. У меня даже любовников других не было. Яша был стрелец и жили мы в полном понимании 8:-)-8
ну, ты даёшь! Срочно попробуй другие знаки! Вдруг понравится :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 14 июн 2016, 10:29

GoGa писал(а):
14 июн 2016, 10:28
Я вообще прикола с пеленками для ссанок не понимаю
Я некоторое время вкладывала некий капитал в пеленки, потом как-то запуталась сама и собаку запутала где туалет с этими тряпочками и пеленочками.Ну а щас ооочень редко дома ссыт , 5 месяцев уже :-!
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить