Собачья жизнь Юве

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1474

Сообщение k-r-v » 20 июн 2011, 14:53

Ювентус, отдохнуть вам надо...

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 21 июн 2011, 17:35

Ира, это же хорошо. Про портящийся характер - вранье. Наоборот, чем дальше - тем спокойнее. Все становится по фиг. Ну, начинаешь немного тормозить и забывать кой-какие мелочи, но это такая ерунда. Лялька уже пинается или еще рано? Моя скакала козликом постоянно, спала только когда я за рулем была.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 21 июн 2011, 22:32

Давно уже копошится. Обычно начинает если придавливаю. Ну сяду или лягу как-нибудь не так. Зато когда я хочу есть, мне начинают тааааких пендалей изнутри отвешивать. При чем это будет длиться, пока я хоть что-то существенное не съем. Наверное кто-то очень прожорливый растет :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 21 июн 2011, 22:48

Ювентус писал(а):
20 июн 2011, 14:37
Если верить родственникам, то характер ни чуть не изменился. Как был безобразным, так таким и остался.
ну наговаривают! :-!:
темперамент однако! :-D
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Livio

Сообщение Livio » 22 июн 2011, 10:01

Елена812, Сто лет тебя не видел, куда пропала то?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 22 июн 2011, 21:45

Даже не знаю куда писать, в юмор или юрликбез, поэтому сюда.
Неделю назад заказали окна на весь дом. Вчера позвонили, готовы к 8-00 ждите. Аха, ждем. Бригаде с крыши дали выходной. Проходы к окнам освободили. Обед, тишина. Звоним, переносят на 15-00. Ждем их нет. Приезжают в 18-40. Всё выгрузили, вытащили окно на кухне и .... смотрю, мордочки у монтажников вытянулись, шу-шу между собой и начался созвон. Сразу понятно, что какой-то косяк. Ну что я могу подумать: скол, трещина и т.п. Оказывается окно на 7 см по высоте меньше. Идут перемерять остальные. Ркна на весь дом на 7 см ниже. Ну как такое вообще может быть??? Их замерщик с моим прорабом вдвоем все измеряли и я стояла и объясняла какие и как мне нужны. 8-O Ну что еще, надо было перепроверить что этот детина себе в тетрадку записал? :-k
В итоге временно поставили то что привезли, вместо двух демонтированных окон.
Изображение
Ну и без курьёза тоже не обошлось. Прораб сто раз повторил, что в дальней комнате собака и туда только с хозяйкой. Бригада из трех человек. Два здоровенных мужика монтажника и третий шибздрик водитель-на подхвате. И вот этот третий проявил инициативу... Мы все на кухне кумекаем что делать. А он решил сбегать и померить окно в дальней комнате, где Яша, но только снаружи. И ни чего в мозгах не шелохнулось, что летом окна открыты. Слышим вопль и он выбегает и молчит. Мужики его спрашивают, что такое? Он: - да я это....не думал, что окна открыты. Я только с метром, а из окна таааакая рожа! и показывает размеры, как настоящий рыбак XD Неее, русские безнадежны! Хоть сколько говори, но пока сам не проверит, не успокоится. B-)
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8760

Сообщение GoGa » 22 июн 2011, 22:06

Ира, замерщики окон видимо все идиоты! Когда я заказывал окна, то из 10 у 4-х створки открываются не в ту сторону, что я говорил! На лестнице окно имеет высоту 3,3 метра, так когда его привезли установщики отказались его ставить.....мол нужен кран, оно же тяжелое! Чем они думали когда его грузили в кузов машины вопрос риторический! В итоге рама пролежала три дня на улице и под собственным весом изогнулось слегка :-k Думал убью их. Короче поставили и вроде вид нормальный. Но на будущее для себя решил, проемы делать только под стандартные размеры и никак иначе! И дешевле и быстрее в изготовлении.
А Яша молодец, бдит и держит придурков в тонусе :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 23 июн 2011, 00:25

Ну, ничего себе! 8-O
Тоже окна в дом собираюсь заказывать на неделе :?: .
Ювентус писал(а):
22 июн 2011, 21:45
Ну что еще, надо было перепроверить что этот детина себе в тетрадку записал?
Ира, возьму на заметку.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 23 июн 2011, 03:30

Увидела порядковый номер моего сообщения 666 и поняла, с окнами и впрямь какая-то бесовщина произошла XD
Только почему сайт задним числом везде исправляет, не понятно.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Livio

Сообщение Livio » 23 июн 2011, 08:18

Ювентус писал(а):
22 июн 2011, 21:45
Оказывается окно на 7 см по высоте меньше.
Так и правильно, подоконник же надо установить, он 5 см сожрет (если нормальный) и все встанет как надо, я вообще проблемы не вижу...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8760

Сообщение GoGa » 23 июн 2011, 09:08

Livio, Леша, в том и дело, что подоконник для. пласт окна имеет толщину 2 см и ставится в технологический паз самой рамы. И потом у меня окна ставили ( что в квартире, что в доме ) на плстиковые проставочки-компенсаторы, дабы окно не висело на боковых крепежах и уверенно стояло на ногах :-D и эта дыра под рамой совершенно не нужна. Зазор в верхней части еще можно понять, да и нагрузки там никакой....жаль по фото не видно, что сверху.
Последний пионер!

Livio

Сообщение Livio » 23 июн 2011, 09:24

GoGa, Ну тада пару кирпичиков бросит, - тепеле будет-)

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1474

Сообщение k-r-v » 23 июн 2011, 09:48

подложить пару кирпичей и замазать и запенить. Горе замерщику выговор, а с конторы-поставщика окон, требовать скидку.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 23 июн 2011, 10:39

Ювентус писал(а):
22 июн 2011, 21:45
окно на 7 см по высоте меньше. Идут перемерять остальные
Ы-ы-ы XD
А в целом Леша прав, придется докладывать кирпичи

Вот когда мы ставили, то перед балконом была такая типа кирпичная, в пару кирпичей, кладка. Ну, замерщику говорю - эту кладку будем выбивать, чтобы на балкон выходить не задирая ног. Натюрлих, говорит, сам хотел вам посоветовать. Замерил.
Кладку выбили. Привезли двери, а они на 20 см короче (ну, ты знаешь как это выглядит). И мастер ихний как Леша говорит - да фигня вопрос - пару кирпичей подложить, ну, замерщик ошибся, немного неудобно будет ходить, но не переделывать же счас. Кому мы теперь эти двери впарим?
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 24 июн 2011, 11:12

Покрутилась я вокруг этих окон и прикинула, что низковат подоконник. Договорились с прорабом, что стребуем скидку и окна оставим. В итоге нам скинули 7000р и сетки в подарок.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 02 июл 2011, 00:25

Сегодня настал момент истины. Теперь мы знаем, что Яша ждет братика. Точнее, все родственники получили официальное подтверждение. Я-то всегда знала, что пацан будет. А все мечтали о девочке. :-D Теперь у нас следующее поколение в семье из одних пацанов :-k Все сразу озадачились придумыванием имени. То, что я предлагаю, всё не русское и отметается. Мама через час после известия определилась, что внук будет Артём. По её мнению Артур и Эдик не русские и не подходят, а вот Артём! XD Артём так Артём, попробуй ей отказать! |-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14385
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 июл 2011, 00:42

Ювентус писал(а):
02 июл 2011, 00:25
Артём так Артём,
Класс! Сразу книжечка "Детство Тёмы" вспомнилась! :-D Однако, поздравляю! Тебе, с твоим характером, проще с мальчишкой управиться будет, чем с девочкой.
Ювентус писал(а):
22 июн 2011, 21:45
Оказывается окно на 7 см по высоте меньше.
Из серии "нарочно не придумаешь"! :-D
Мне с окнами повезло, наверное. Вставили "тютелька - в - тютельку". К тому же, дом у меня очень старый, постройки конца 18 века, толстенная кирпичная кладка, сантиметров 80 толщиной...и все оконные проемы были разного размера. На глаз это было не заметно, но замерщик тщательно вЫмерял и пронумеровал каждое окно....так и привезли вставлять - пронумерованные.....все сошлось. :)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 10 июл 2011, 00:40

Мы вот тут всё про собак да про собак. А ведь яблоко от яблони...
Ну как всегда, ложка дёгтя да найдется. В нашем месте выгула, вдоль ж/д путей, все понятийные, на удивление (ТТТТТТТТ). Зато на отрезке нашей улицы (домов 10), по дороге к выгулу, проживает одна особа лет под 50, что называется, на всю голову (это глядя с т.з. владельца ротвейлера). :-D Четыре раза вечером встречались. Она вечером открывает калитку, выпускает своего дворнягу размером с таксу и копошится в клумбе. Этот пёс не по части погавкать. Он несется атаковать Яшу за куда достанет тяпнуть. Первые две встречи, она хоть пыталась его подзывать и поливать из шланга. А я держала Яшу, пока он столбиком в прыжке стоял, практически садясь на задницу. Ну коню понятно, если успеет, то дворняге писец с одного укуса. И что вы думаете?! При третьей нашей встрече, эта мадам видимо успокоилась. Решила, раз я Яшу держу и мы уходим, то можно....Она спокойно облокотилась на тяпку и смотрела, как я на восьмом месяце корячусь и даже пара изо рта не выпустила! Это видела вся улица. Я завела Яшу и пошла поговорить, мирно. Меня настолько выбесило такое отношение, что просто слов нет. Собаки собаками, но ты что, не человек что ли??? Подхожу: -Добрый вечер. Я вот пришла поинтересоваться, мы так каждый день мимо вашего дома ходит будем? Если у вас агрессивное не управляемое животное, то выгуливайте его на поводке.
Эх она как понесла на меня матом. Из цензурных слов было "он гуляет возле своего дома" "гуляйте возле своего". Пытаюсь слово вставить. Объясняю, что есть закон регламентирующий содержание животных и если она не в курсе, то обращусь к участковому. И тут меня опять по всему алфавиту... Я поняла, что диалога не вышло. Для себя сделала вывод. У меня есть только 2 варианта, из которых меня устраивает только один. Если я буду удерживать так и дальше Яшу, когда ему лапы пытаются откусить, то рожу на дороге. Одену намордник и "не удержу", вылетят под колёса во время потасовки (по периметру нашего кусочка улицы очень оживленное движение). Остается только один вариант, водить и дальше без намордника, что бы одним прыжком поймал и.....
Неделю её не было видно. Думала дошло. Сегодня опять тоже самое. Только её дворик в лапы не кидался. С метров трёх нас облаивал. При таком раскладе Яша "нельзя" выполняет и идет рядом не реагируя.
Вот спрашивается, ну о чем она думает?! :-k Может пытается от собаки избавиться "культурненько"? Как так можно себя вести?
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 10 июл 2011, 09:39

Ювентус, ОНА ДУМАЕТ О ТОМ, ЧТО ТЫ ОБЕСПЕЧЕННАЯ ОДИНОКАЯ ЖЕНЩИНА. с диким зверем, а она - бедная пенсионерка, с двориком мелким.
Если Яша его все-таки достанет, кто будет "врагом народа"?
Странно , что Яша на мелочь реагирует...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 10 июл 2011, 09:49

Ювентус писал(а):
10 июл 2011, 00:40
Может пытается от собаки избавиться "культурненько"?
Может таким образом хочет добавку к пенсии получить? :?:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Ответить